стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

Бывший полицейский накрыл гранату своим телом

Владивосток. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Военнослужащие Тихоокеанского флота предотвратили попытку проникновения на территорию базы подводных сил на Камчатке, сообщил "Интерфаксу-АВН" в четверг начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа капитан 1 ранга Роман Мартов. "Накануне во время проверки документов у пассажиров автобуса, въезжавшего на территорию закрытого военного города Вилючинск, военнослужащие роты охраны задержали человека без документов. Он попытался "договориться" с нарядом о пропуске его на территорию гарнизона", - сказал Р.Мартов. Получив отказ, гражданин выхватил из кармана гранату, выдернул чеку и направился к выходу из помещения. Выбежав из КПП, он попытался покинуть охранный периметр, но один из военнослужащих настиг его. В этот момент нарушитель бросил гранату под двигавшийся транспорт. По словам Р.Мартова, находящийся неподалеку пассажир накрыл ее своим телом. Однако граната оказалась муляжом. Нарушитель задержан. Следственными органами Камчатского края проводится расследование.

Между тем ранее пресс-секретарь УМВД по Камчатскому краю Жанна Бакаева сообщила "Интерфаксу", что инженер-строитель одной из фирм Петропавловска-Камчатского, пытавшийся прорваться на территорию закрытого административно-территориального образования Вилючинск, угрожал муляжом гранаты Ф-1. "На КПП "Паратунка" выяснилось, что у этого гражданина 1964 г. р. нет специальных документов на право въезда в секретный город. Для выяснения обстоятельств инженера пригласили в помещение КПП, где он внезапно выхватил гранату Ф-1, вырвал чеку и потребовал вернуть его гражданский паспорт, "иначе он всех взорвет", - сказала пресс-секретарь. Она рассказала, что документ мужчине вернули, но при выходе из помещения, попытались забрать у него боеприпас. Тогда строитель бросил гранату под подъезжавшую к месту происшествия машину. "Водитель машины - бывший полицейский - выскочил наружу и накрыл смертоносный предмет своим телом. К счастью, взрыва не последовало", - рассказала Ж.Бакаева. Только позже выяснилось, что граната является муляжом, но это установили уже прибывшие на место происшествия специалисты ОМОН. "Полиция задержала злоумышленника, он помещен в комнату административно задержанных ОМВД России по ЗАТО Вилючинск. Проводится проверка", - отметила представитель полицейского ведомства.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • rvk
  • 7
  • 0
    Нет аватара totoro21
    26.04.1211:59:16
    "Водитель машины - бывший полицейский - выскочил наружу и накрыл смертоносный предмет своим телом" - блин, гвозди бы делать из этих людей. Слава Богу что в этот раз без жертв обошлось.
  • 0
    Нет аватара yamalec
    26.04.1213:18:54
    Совсем уже охренели, в Вилючинск с гранатами ездить! Кстати, КПП Паратунка пройти непросто, охрана там добротная, ну а потом КПП на въезде в Рыбачий, КПП перед расположением эскадры, 2 КПП перед "зоной", и только потом стратеги у пирса. Эх, знакомые места до боли    
    • 0
      Нет аватара AnalogXP
      26.04.1213:40:37
      Зачем же палите все препятствия для "таких вот" с гранатами?!
      • 0
        Нет аватара yamalec
        26.04.1214:05:14
        чего их палить то? на gogleearth Вилючинск виден вплоть до мусорных контейнеров на пирсе, вероятные друзья сняли от души. А "вот такие вот" с гранатами далеко не ходят, это-ж идиоты, а не диверсанты.
  • 0
    Нет аватара kassio
    26.04.1213:21:17
    Пока каждый из нас готов на самопожертвование на уровне инстинкта за други своя, Россию не сломить.
  • 0
    Нет аватара Kamchatka
    26.04.1214:11:40
    Ну, от КПП Паратунка до Вилючинска еще немалый путь лежит, так что задержали неадеквата заблаговременно. А наши люди, конечно, по-хорошему удивляют.
    • 0
      Нет аватара yamalec
      26.04.1214:17:49
      Да ладно! Вон в 90-е бандиты с Уралвагонзавода танк угнали да на стрелку поехали, прямо по улицам Нижнего Тагила, вот это я понимаю - скилл!    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,