стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

"Веб-выборы" перенастроили на российские достопримечательности

Систему видеонаблюдения "Веб-выборы" перенастроили на российские достопримечательности и известные архитектурные ансамбли. На этой неделе в рамках телекоммуникационной выставки "Связь-Экспоком"  была открыта трансляция с видеокамер на самые красивые и знаменитые места России. Например, теперь можно онлайн увидеть скульптуру Родина-Мать и Мамаев Курган в Волгограде, музей космонавтики и ракету "Восток" в Калуге, тульский кремль, кафедральный собор Брянска, мемориал "Курская дуга", центральную мечеть "Сердце Чечни" в Грозном. Таким образом, гуляя с камеры на камеру, можно посетить всю Россию.

 

В проекте задействовано только 277 камер из почти 200 тысяч, которые использовались для организации трансляций с избирательных участков в ходе выборов президента России 4 марта 2012 года. По словам представителей "Ростелекома", камерами охвачены все федеральные округа и все регионы России. 

 

Для просмотра видеотрансляций пользователю необходимо зарегистрироваться или войти с помощью учетной записи в одной из популярных социальных сетей, которых здесь представлено почти десять. На сайте осталась возможность добавить заинтересовавший объект в закладки. Внешний вид портала также не изменился.

Предварительно, трансляции будут работать до закрытия выставки "Связь-Экспоком" 17 мая. Однако в "Ростелекоме" отметили, что проект продолжит работу и после окончания выставки, если завоюет популярность среди интернет-пользователей.[/cut]

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    rvk rvk
    16.05.1212:32:07
    Это круто, но вот непонятно, например в Ростове показана Театральная площадь, с видом на театр драмы, но прямо за "спиной" камеры стоит Стелла - символ города, почему вид на театр а не на Стеллу? Или не на них обоих? В Новочеркасске вид на Собор, но буквально рядом на площади памятник Ермаку, так же символ города, и наверное более узнаваемый символ чем Собор, но его на камере не видно, хотя поверни камеру чуть-чуть влево, и Ермак попадет в кадр. Впрочем может быть это только начало, и огрехи поправят. Сама идея очень хорошая!
    • 0
      club-k club-k
      16.05.1213:19:06
      объяснение очень простое, человеческий фактор. он всегда был, есть и будет. кто-то безолаберен, кто-то имеет СВОЙ взгляд на то как надо направить камеру и т.д.    
    • 0
      Нет аватара kavlad
      16.05.1216:29:01
      Многие камеры стоят в помещениях и показывают что происходит в каком-нибудь зале библиотеки, спортзале некого спорткомплекса или холле казанского IT парка. На АВТОВАЗе вообще конвейер Гранты показывают - смотри как рабочие прикручивают колёса в реальном времени    
  • 0
    Олег Коровин Олег Коровин
    17.05.1213:25:13
    А знаете какое еще применение можно придумать? ЕГЭ же - наблюдение по всйе стране, чтобы школота не списывала.
    • 0
      daregod daregod
      04.06.1219:46:41
      Применение хорошее, да только ресурсов надо много больше, не получится.
  • 0
    Сергей Туник
    31.05.1202:40:35
    Сайт закрыт Уважаемые пользователи! В связи с завершением он-лайн трансляции, с 1 апреля 2012 года сайт www.webvybory2012.ru закрыт. Доступ к архиву видеотрансляции возможен через Портал государственных и муниципальных услуг
  • 0
    Нет аватара Александр Щанкин
    06.11.1221:24:07
    Напишите ссылку на архив трансляции
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,