стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
60

Озерная Верфь спустила на воду шестой поисково-спасательный катер. Фоторепортаж с верфи

12 мая Озерная Верфь, Шлиссельбург Ленинградской области, спустила на воду шестой катер серии Патрульный (проект 13М, собственная разработка компании).

17 мая катер направлен в адрес заказчика - Cеверо-Восточного управления Госморречнадзора в Усть-Куте Иркутской области: 

Больше фото и информации:

В июле – августе 2012 года запланирован спуск на воду следующих двух катеров данной серии. Один из них предназначен для Дальневосточного управления Госморнадзора,  другой – для Восточно-Сибирского управления государственного речного надзора Ространснадзора. В сентябре 2012  года будет передан заказчику, МВД Российской Федерации, многофункциональный  полицейский поисково-спасательный катер, 9-ый по счёту в данной серии.

С его передачей верфь завершает обязательства по контрактам с Ространснадзором Минтранса, МЧС и МВД России. В 2011 году государственным заказчикам Озерная Верфь передала 4 катера.

Озерная Верфь (Laky Verf) основана в 2005 г, располагается на территории Невского судостроительно-судоремонтного завода и имеет собственные производственные площади:

Верфь занимается и строительством моторных яхт премиум-класса. С момента основания компании по коммерческим контрактам были построены 6 яхт проекта 23М, длиной 23,5 м:

Кроме того, верфь также выпускает водолазные катера:

По материалам http://portnews.ru/news/136820/, http://yachtsworld.ru/firms.php?view=14876 и http://lakyverf.com

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    24.05.1200:02:44
    "+" Спасибо!
  • 0
    Нет аватара
    24.05.1211:50:42
    Насчет премиум-класс яхт отлично! Интересно, а проектируют их тоже у нас, и комплектующие какой процент наши? может кто знает...
    Отредактировано: Stanislav Kuzmich~11:50 24.05.12
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu
      24.05.1218:16:28
      Вот уж не знаю, какие вообще у яхт бывают комплектующие. Это ж - ручная работа. Двигатели - от Вольво, но ведь 95% стоимости яхты - это корпус и отделка, а это все - ручная работа Озерной Верфи. Вот здесь можно посмотреть, как это изначально, при закладке, выглядит: http://www.ally...D_ThemeNews=10# (фоты, к сожалению, оттуда не копируется) А производство и всего корпуса, и всего интерьера - это их собственное, от начала до конца. И мебельный цех у них свой. Интерьеры они, кстати, и для других кораблей делают, для больших прогулочных теплоходов тоже - http://lakyverf...ews-2010.html#9
  • 0
    Нет аватара Эд
    24.05.1217:30:28
    Возможна ситуация SSJ-100, корпуса наши, начинка их. А вообще, хотелось бы знать точно.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,