стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

В Татарстане началось строительство технополиса "Новая Тура"

На строительной площадке в Зеленодольском муниципальном районе Республики Татарстан дан старт  строительству технополиса "Новая Тура".

«Новая Тура» - первый в стране технополис, создаваемый при государственной поддержке на средства частных инвесторов. Инвесторами проекта выступили компания Brack Capital Real Estate Россия и инвестфонд FGN Capital. Инвесторы обязуются вложить в первую очередь технополиса «Новая Тура» около 5 млрд. рублей. Общий объем инвестиций в проект составит 9 млрд. рублей. Предполагаемый срок окупаемости – 7 лет.

В рамках первой очереди (2012-2013 годы) проект предусматривает строительство новых объектов общей площадью около 150 тыс. кв. м.

На территории технополиса «Новая Тура» (общая площадь – 223,75 га) будут располагаться Дом дружбы народов, отель на 200 мест, торговые павильоны, пожарная часть на две машины, а также парковочные места на 6688 автомобилей и другие объекты.

Опорными резидентами технополиса станут ООО «Поволжский центр сервиса и торговли» (оптово-розничная торговля), Инновационно-производственный логистический агроцентр, Научно-образовательный центр и Центр межкультурных коммуникаций.

Предполагается, что научно-образовательный кластер на территории технопарка «Новая Тура» будет отвечать за развитие вопросов в сфере торговли, индустрии гостеприимства, сервиса и др. В частности, Институт экономики, управления и права (Казань) и его малые инновационные предприятия на территории технопарка будут обеспечивать внедрение самых современных научных достижений на предприятиях различного профиля.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,