стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

В Сочи на новом вокзале станции Адлер началась реконструкция платформ

Проект предусматривает полную реконструкцию платформ вокзала с учетом современных требований безопасности, комфорта и удобства для пассажиров. На заключительной стадии – демонтаж старых низких платформ и выполнение монолитных бетонных работ на трех новых платформах. Еще две платформы будут сооружены для обслуживания поездов пригородного сообщения.

С основным зданием вокзала платформы соединяются шестью сходами. Кроме того, на береговую платформу будет организован прямой выход из городской части терминала. Для транспортировки пассажиров на платформы и обратно будут работать лифты и эскалаторы, а для маломобильных групп населения – подъемники. Проектом также предусмотрена установка электронных информационных указателей и табло, средств визуального предупреждения, устройство тактильных полос и разметки для людей с ограниченными возможностями.

Вокзальный комплекс станции Адлер рассчитан на 3,5 тыс. посадочных мест. Максимальная пропускная способность – 15 тыс. пассажиров в час.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара ottaw
    14.06.1220:27:28
    Спасибо модератором за исправление с картинками.
  • 0
    Андрей Бельский Андрей Бельский
    15.06.1203:15:36
    Был недели две назад на Адлерском вокзале. Так после короткого ливня площадку перед вокзалом затопило по колено, и пройти где-то сбоку нельзя - все перекрыто. Кто посмелее - сразу стащили ботинки и носки и вброд... просто воспоминания с мыслей - побыстрее бы строили)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,