стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

В Алтайском крае после реконструкции открылась Ребрихинская ЦРБ

18 июня, после реконструкции открылся главный корпус стационара Ребрихинской Центральной районной больницы.

В ходе реконструкции стационар вырос на целый этаж. В теперь уже трехэтажном здании стационара смонтировали лифты – для пассажиров и медицинских нужд, оборудовали пандусы, обновили фасад, произвели монтаж систем электроснабжения, отопления, водоснабжения и канализации.

В здании расположились хирургическое и терапевтическое отделения, стационар дневного пребывания, приемное отделение, а также целый ряд диагностических кабинетов: эндоскопии, функциональной диагностики, ультразвуковой диагностики, рентген-кабинет, кабинет физиотерапии и лечебной физкультуры (ЛФК).

Больница может принимать на лечение до 94 пациентов одновременно. За здоровьем жителей Ребрихинского района будут наблюдать 38 врачей. Многие врачи и медработники сейчас учатся обращаться с современным оборудованием.  В стационаре больницы использована новейшая медицинская информационная система, которая объединит поликлинику и стационар.

Территорию вокруг здания благоустроили и озеленили.

В общей сложности на модернизацию больницы было направлено более 132 млн рублей.

На закупку оборудования для районной больницы было направлено 11,8 млн рублей./

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    L__G L__G
    19.06.1207:20:46
    А мне вот интересно сколько всего медицинских заведений построено и реконструировано за последние 5 лет, по количеству койка мест. Прям очень интересно узнать на сколько плачевно обстоят дела с медициной.
    Отредактировано: L__G~07:21 19.06.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,