стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

Компания 3М углубляет локализацию в России

Компания 3М диверсифицирует производство в Волоколамске и расширяет ассортимент локально произведенной продукции. В этот процесс в 2011-2012 годах инвестируется около 8 миллионов долларов США.

В 2012 году объем производства респираторов на заводе в Волоколамске увеличен более чем в 2 раза, по сравнению с прошлым годом, в связи с возросшим спросом на противоаэрозольные респираторы с клапаном для дыхания. Ранее эти респираторы импортировались на российский рынок из Англии.

До конца 2012 года на заводе планируется наладить полный производственный цикл выпуска респираторов, осуществлять сборку продукции полностью из локально произведенных компонентов, производить основу респираторов - чашечную часть из специального материала. Для этого установлено новое оборудование - клапанные станции, расширены производственные мощности, изменен график работы завода.

"Глубокая локализация заложена в стратегию дальнейшего развития компании в России. Наличие собственного производства позволяет гибко реагировать на требования локального рынка и улучшать уровень сервиса для клиентов, благодаря чему мы становимся предпочтительным поставщиком для предприятий всего постсоветского пространства, - комментирует Алексей Халиков, директор по производству компании "3М Россия". - К примеру, сегодня волоколамскими респираторами мы обеспечиваем потребности не только России, но и Казахстана". До конца 2012 года "3М Россия" значительно расширит ассортимент локально произведенной продукции. На заводе установлено оборудование для нарезки и перемотки индустриальных клейких лент, с марта 2012 года, после тестовых испытаний производятся ленты для флексопечати и VHB ленты. В июне с.г. планируется запуск производства пробных партий шпатлевок и полиролей для авторемонта, в конце 2012 года - начале 2013 после прохождения необходимой сертификации на заводе будет осуществляться производство (нарезка) защитных пленок для кузова автомобиля. Всего в течение 2012 года на заводе будет установлено 11 единиц нового оборудования.


Все это позволит снизить себестоимость продукции, сократить сроки поставки, обеспечить лучший сервис для клиентов, уверены в компании.

Летом 2012 года в дополнение к уже существующей на заводе лаборатории по контролю качества выпускаемой продукции, в Волоколамске начнет работу научно-исследовательская лаборатория для адаптации и разработки продуктов специально для России. На начальном этапе она будет заниматься разработками в сфере средств индивидуальной защиты, антикоррозионных покрытий и материалов для авторемонта (полиролей и шпатлевок).

Расширение производства требует увеличения площади завода. Сегодня разрабатывается проект строительства дополнительного здания площадью 2000 м2, ведутся переговоры со строительными компаниями и Администрацией Волоколамского района.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Shodai
    27.06.1221:38:52
    Я в их респираторах работаю.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,