стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
53

В Воронежской области заработал комплекс по переработке мяса

28 июня, в Верхнехавском районе Воронежской области заработал крупный мясоперерабатывающий комплекс.



Предприятие начали строить еще в 2009 году. Реализацией проекта занялась компания Talex Group, которая специализируется на поставках свежемороженой рыбы. Как говорится в сообщении облправительства, в комплекс вложили 1,4 миллиарда рублей. Новый комплекс дал региону 400 рабочих мест.

Это первый в регионе современный завод по переработке свинины, мяса крупного рогатого скота и баранины. Кроме обычного мяса предприятие готово выпускать «мраморное» мясо. Производительность линии по переработке свинины составит 120 голов в час, по крупному рогатому скоту - 20 голов, по овцам - 50 голов.

Для более стабильной работы предприятия Talex Group планирует в ближайшие три-четыре года построить собственные откормочные комплексы - три свиноводческих на 5 тысяч голов каждый и загон на 20 - 30 тысяч голов крупного рогатого скота.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Houker
    29.06.1219:24:09
    Класс!И рабочие места и продукция с добавленной стоимостью...Таких заводиков должно быть много.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,