стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
56

В питомниках Сочи готовят к высадке десятки тысяч саженцев

В питомнике, который был создан по олимпийской программе на территории Сочинского национального парка, подрастает очередная партия деревьев и кустарников. Несколько тысяч саженцев каштана, самшита, инжира, черешни, груши и яблони осенью будут высажены на разных территориях курорта. Это станет очередной компенсацией лесному фонду на территории олимпийского строительства.

С начала 2011 года для проведения компенсационных мероприятий из питомника было передано 35 тысяч саженцев. Специалисты выращивают их на грядках и в теплицах, оборудованных современной системой полива и дренажа.

Ещё один питомник разместился рядом с Олимпийским парком. На территории около 4 гектаров более сотни тысяч растений, привезенных в Сочи из Италии, уже готовятся к высадке. Кипарисы, финики, бамбуки, азалии, олеандры выросли в схожем по климату регионе и теперь успешно проходят адаптацию на новом месте.

Работа по озеленению и благоустройству будет проведена по всей Имеретинской низменности, включая Олимпийский парк. Высадка растений на большой олимпийской территории завершится в 2013 году.

 

Высаживать их будут в плодородную почву, подготовка которой идёт полным ходом. «В рамках инженерной защиты Имеретинской низменности перед началом олимпийского строительства был временно снят плодородный слой почвы, - отметил директор департамента экологического сопровождения ГК «Олимпстрой» Глеб Ватлецов. – Сейчас мы возвращаем грунт туда, где строительство уже вступило в завершающую стадию. При необходимости его просеивают и обогащают удобрениями».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.blogsochi.ru

  • 0
    1nsane 1nsane
    02.07.1218:40:14
    всегда приятно читать новости про озеленение. надо-бы как-нибудь самому приобщиться.
  • 0
    Нет аватара imperskij@pes
    02.07.1221:43:52
    ляпота ))
  • 0
    Андрей Горюнов Андрей Горюнов
    03.07.1213:01:58
    Первая фотка чума ващееее))) как НЛО приземлилось)))
  • 0
    Нет аватара vit_ali
    03.07.1221:37:09
    Вот это питомник!!!Класс!!!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,