стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
10

Рынок ждет от поставщиков М2М-решений комплексных услуг и новых сервисов

Российский рынок телематических услуг находится на подъеме: эксперты оценивают его рост на уровне 30-40% в год. До недавних пор основными потребителями М2М-решений были государственные организации, однако постепенно ситуация меняется в сторону увеличения бизнес-заказов. Как повлияет данная тенденция на игроков рынка, анализирует телеком-издание CNews.   

В 2010-2011 гг. отрасль демонстрировала позитивную динамику в основном за счет реализации крупных проектов государственных заказчиков. Но уже в ближайшее время доля корпоративного сегмента может значительно вырасти: эффективность решений М2М в разнообразных контрольных системах быстро осознается бизнесом.

Особенностями разработки М2М-решений для компаний являются повышенные требования к качеству данных, сервисной составляющей, функциональности установленных систем, возможностям аналитической обработки данных. Новые требования потребуют смены парадигмы развития от поставщиков и дополнительных инвестиций в развитие функционала телематических решений.

«В современных условиях более перспективной и успешной на рынке становится модель сервис-ориентированного провайдера, предоставляющего услуги в комплексе – от производства и установки оборудования до построения корпоративных информационных систем на базе М2М-технологий и технического обслуживания, - комментируют эксперты НПО РИК-Системы. – Компания РИК-Системы ориентируется на комплексность предоставляемых услуг, что обеспечивает нашим клиентам эффективное решение бизнес-задач «под ключ», качественное обслуживание и техническое сопровождение на всех этапах реализации проекта». 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.ric-systems.ru/

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,