стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

Тяжелый шестикоптер создается по заказу МЧС РФ

Москва. 5 июля. АвиаПорт - Научно-производственный центр "Фирма "НЕЛК" создает новый перспективный беспилотный шестикоптер тяжелого типа по заказу МЧС РФ, сообщил "АвиаПорту" помощник исполнительного директора компании Николай Панасенко.



"В настоящее время готовится документация и отрабатывается техническое задание на создание перспективного шестикоптера", - уточнил он.

По предварительным данным, новый шестикоптер должен иметь массу целевой нагрузки до 5 кг при стартовой массе порядка 9 кг.

По словам Н.Панасенко, создаваемый шестикоптер должен иметь более чем вдвое большую массу целевой нагрузки и почти в два раза большую стартовую массу по сравнению с серийными изделиями.

Он предположил, что опытно-конструкторские работы по созданию нового беспилотника завершится в 2013 году.

Шестикоптер - беспилотный аппарат вертикального взлета и посадки с шестью роторами с шестью несущими винтами.

Касаясь взаимодействия с другими госструктурами, собеседник уточнил, что фирма "НЕЛК" начала активно участвовать в электронных торгах. В частности, компания уже выиграла один конкурс на поставку шестикоптера для одной из силовых структур. "По результатам этого конкурса НЕЛК поставит один большой шестикоптер и один учебный для обучения", - сказал Н.Панасенко.

"Кроме того, НЕЛК передала Роскомнадзору один комплекс с шестикоптером", - дополнил он. Поставлен серийный шестикоптер массой 5 кг с целевой нагрузкой из средств радиоконтроля.

Помощник исполнительного директора подчеркнул, что сейчас основной спрос приходится на более тяжелые шестикоптеры с повышенной массой целевой нагрузки, а легкие (2 кг) шестикоптеры позиционируются как учебные.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,