стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

Авиакомпании РФ в I полугодии 2012г. увеличили перевозку пассажиров на 17% - до 31,9 млн человек.

Российские авиакомпании в I полугодии 2012г., по уточненным данным, увеличили перевозку пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17% - до 31,943 млн человек. Как говорится в сообщении Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), на международных линиях были перевезены 16,269 млн человек (+24,3%), на внутренних линиях - 15,673 млн человек (+10,3%).
В июне текущего года авиакомпании перевезли 7,44 млн пассажиров (+13,5%). 
В I полугодии 2012г. пассажирооборот российских авиакомпаний составил 84,774 млрд п-км (+18,8%), грузооборот - 2,429 млрд т-км (+5,8%), перевезено 468,2 тыс. т (+4,4%) почты и грузов, процент занятости кресел составил 75,6% (+1,6 п.п.), процент коммерческой загрузки - 66,6% (+1,3 п.п.).

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара termometrix
    31.07.1216:47:22
    Подобная судьба ждет и рынок авиаперевозок . РГ:"Увеличат долю речных перевозок " Кому это выгодно? Сдача внутреннего рынка(страны)идет четко по плану. "...Подобную ситуацию Минтранс намерен изменить, тем более что после вступления нашей страны в ВТО на российских реках появятся и суда под иностранными флагами, поскольку транзитный потенциал ЕГС привлечет зарубежных судовладельцев. Предстоит большая техническая и юридическая работа: с одной стороны, потребуются изменения ряда статей Водного кодекса РФ, ныне разрешающего плавание транспортных судов под флагами иностранных государств по внутренним водоемам только на основании двусторонних международных договоров или специальных решений правительства для каждого отдельного случая.... ...Сегодня объем речных перевозок не сравнить с тем, что был лет 30 назад, - подчеркивает министр транспорта России Михаил Соколов. - Речь о восстановлении пассажирских перевозок в прежнем виде пока не идет, хотя и здесь положительные примеры есть, а вот грузовые необходимо возродить. Это хороший способ разгрузить автодороги." "Российская газета" - Экономика Поволжья №5846 Текст: Валерий Норский (Нижний Новгород) http://rg.ru/20...atransport.html Объем рынка транспортных услуг имеет прямое отношение (замыкает цепочку производста-сбыта) к объему производства транспортных средств. А производство транспортных средств и оборудование наряду со строительством и общего машиностроения являются крупнейшими мультипликаторами экономического роста ,источники доходов и занятости населения.Не говоря об оборонительной составляющей,авторитет государства. и.т.д.
    Отредактировано: termometrix~12:28 01.08.12
  • 0
    Нет аватара termometrix
    31.07.1218:29:22
    журнал Йэксперт :"Ричард Брэнсон нацелился на Россию" Глава Virgin Atlantic Airways Ричард Брэнсон объявил о намерении начать экспансию на российский рынок авиаперевозок. Уже в начале будущего года его компания собирается открыть ежедневные регулярные рейсы из Лондона в Москву. Новое направление будет первым шагом на пути к расширению маршрутной сети авиакомпании, включая увеличение количества ближне- и среднемагистральных рейсов из аэропорта Хитроу..." Перевозчик намерен летать в Россию не реже одного раза в день на новом лайнере Airbus A330, предлагая пассажирам новейшие салоны премиального и экономического классов. Сейчас на маршрутах из Лондона в Москву летают четыре авиакомпании: две британские – British Airways и bmi (British midland international) и две российские – «Аэрофлот» и «Трансаэро» http://expert.r...sya-na-rossiyu/
    Отредактировано: termometrix~18:29 31.07.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,