стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

В Новосибирске после реконструкции открылся городской перинатальный центр

Родильный дом № 4, или городской перинатальный центр, 30 июля открылся после ремонта, самого длительного за 30 лет своего существования. За три месяца по федеральной программе модернизации здравоохранения здесь обновили акушерское и детское отделения, реанимацию и интенсивную терапию новорожденных, сменили кровлю и систему вентиляции. Ремонт обошелся в 35 млн руб.

Фоторепортаж : http://news.ngs.ru/more/625597/ 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара darkman70
    31.07.1219:30:39
    А чем роддом отличается от перинотального центра?
    • 0
      Нет аватара mmx
      31.07.1219:46:02
      Большое значение в снижении перинатальной заболеваемости имеет создание в России перинатальных центров, где концентрируются беременные высокого риска. При перинатальных центрах предусматривается создание отделений по оказанию помощи детям после выписки из родильного дома — 2-й этап выхаживания новорожденных. На 2-й этап переводятся дети, рожденные с малой (меньше 1500 граммов) и экстремально малой (менее 1000 граммов) массой; родившиеся с явлениями кислородной недостаточности; родовой травмой и другими заболеваниями. Создание перинатальных центров предполагает использование новейших технологии, современной диагностической и лечебной аппаратуры. В этих центрах имеются все условия для оказания высококвалифицированной помощи матери и ребёнку.
      http://ru.wikip...й_период
    • 0
      Нет аватара koshmar
      01.08.1209:31:33
      в роддом идут все, в перинатальный центр - роженицы из группы риска (с больным сердцем, слишком молодые или слишком немолодые, с двойней и т.д.) и с патологиями беременности.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,