стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
64

"Зеленая долина" инвестирует в сельское хозяйство Тамбовской области 12,5 млрд. рублей

ООО «Зеленая долина» построило в селе Борщевое Мичуринского района Тамбовской области современное картофелехранилище.

Уже в конце августа первый урожай картофеля, собранный на полях этого предприятия, поступит на хранение в современный сельскохозяйственный комплекс.

Первая очередь нового объекта включает в себя картофелехранилище на 30 тысяч тонн, холодильник на 2 тысячи тонн, сервисное здание, где будет проходить мойка, калибровка и фасовка картофеля.

Картофелехранилище  оснащено весовой станцией, а также современной вирусологической лабораторией. В перспективе планируется построить лабораторию по изучению почвы и метеостанцию.

ООО «Зеленая долина» создано в 2011 году для реализации на территории области крупных инвестиционных проектов. Инвестиции в течение 2011-2015 гг. составят 12,5 миллиардов рублей.

фото

Ожидается, что к 2015 году это будет крупнейший в стране агрохолдинг,специализирующейся по нескольким направлениям: выращивание зерновых, зернобобовых культур и овощей на открытом грунте, выращивание овощных и салатных культур в теплицах.

Кроме того, холдинг осуществляет хранение и товарную переработка картофеля и овощей, переработку картофеля на хлопья, консервирование овощей. 

Уже в этом году «Тамбовская картошка», так будет называться продукция ООО «Зеленая долина», поступит на прилавки.

В том, что новое картофелехранилище будет полностью заполнено вкусным и полезным тамбовским картофелем, на предприятии не сомневаются. В ООО «Зеленая долина» в этом году посадили 725 гектаров картофеля, в том числе выделены семенные, продовольственные участки, а также картофель, который выращивается под контракты с заводами по производству чипсов.

  • Понадобилось целых 16 грузовиков чтобы доставить упаковочное оборудование из Германии .
  • Понадобилось целых 16 грузовиков чтобы доставить упаковочное оборудование из Германии .

Как прогнозируют специалисты, средняя урожайность картофеля составит около 40 тонн с гектара. Этот показатель гораздо выше среднего по области. Достичь его позволяют несколько составляющих. В их числе – хорошая подготовка земли, система орошения и качественные семена.

  • Одно из самых больших полей хозяйства - 400 Га. Здесь работает сразу несколько оросительных установок, в том числе самая большая, ее длина 667 метров.
  • Одно из самых больших полей хозяйства - 400 Га. Здесь работает сразу несколько оросительных установок, в том числе самая большая, ее длина 667 метров.

  • Длина этой оросительной машины - 667 метров.
  • Длина этой оросительной машины - 667 метров.

  • Первый пуск и настройка морковоуборочного комбайна.
  • Первый пуск и настройка морковоуборочного комбайна.

 

  • Новый картофелевоз. 32 тонны, с автоматической донной разгрузкой.
  • Новый картофелевоз. 32 тонны, с автоматической донной разгрузкой.

  • Эту детскую площадку Зеленая Долина подарила Борщевому на День села.
  • Эту детскую площадку Зеленая Долина подарила Борщевому на День села.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    vassso1 vassso1
    14.08.1219:53:35
    Холдинги - хорошо. Сильная компания сможет сделать мощнее и эффективнее, чем несколько маленьких. Молодцы. Только интересно, создано кем?
  • 0
    Igor Polyakov
    14.08.1221:41:34
    Судя по трактору ДжонДир и поливальным машинам бабосы вложены нехилые.Нанесут удар бульбашам,некуда будет им свою картошку толкать    П.П.Новость зачетная.Больше бы таких
    • 0
      user78 user78
      15.08.1213:39:17
      Это по кому удар - по Белорусам что ли? Вообще-то это дружественное и небогатое государство, нефти там нет, да еще и запад на них постоянно наезжает. ИМХО, им как раз помогать надо, а не ударять. Хотя, конечно, и свое сельское хозяйство тоже развивать надо.
      • 0
        Igor Polyakov
        15.08.1214:00:19
        Да нет уж.Именно они демпингуют ценами на мясомолочку,нанося удар нашим производителям.Так что уж лучши пусть они свое у себя сами покупают или в РФ. Нашим они не помогают,а братство это из СССР.о нем пора забыть.Кто не в РФ,тот против нас. П.П.кстати твердые сорта пшеницы они закупают в Ставрополье - 1.5 млн т и никогда об этом не говорят.
      • 0
        Нет аватара Houker
        15.08.1217:49:03
        Про дружественное -это вы несколько погорячились...вся их дружба строится на наших кередитах, причем Плешивый не стесняется их брать одновременно проводя достаточно гнилую пропаганду в отношении России. Помогать?А ,что мало помогали? Больше 54 млрдов долларей напомогали -толк какой? Как играл Лукавый в многовекторность таки играет...только сейчас он на западе нерукопожатен и у него выхода нет , как в фарватере России следовать Прежде,чем эту хрень насчет дружбы нести, надо хоть чуть-чуть быть в теме.
    • 0
      Нет аватара fp7-bio-ru
      21.11.1206:46:10
      Белорусской картошки в России почти нет. Есть белорусское молоко. Удар не по белорусам, по по Израилю. По поставкам зимнего картофеля, в то время когда гниет наш.
  • 0
    Нет аватара Houker
    14.08.1222:18:53
    Отличная новость. Нужно больше такой инфраструктуры по сохранению и переработке.Слишком много теряется на хреновом хранении и отсутствии мощностей по переработке...вспомните историю с сахарной свеклой, а могли б совсем дешевым сахаром завалить. Так что плюсую однозначно.
    • 0
      Нет аватара tumanova
      14.08.1222:25:28
      Да, сама себя похвалю новость и правда очень хорошая. Я сначала думала,что это не настолько масштабный проект, но потом стала искать информацию о "Зеленой долине" и оказалось, что всё очень серьезно. Картофелехранилище - только один из этапов большого проекта по овощеводству, организованного по самым современным стандартам.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,