стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
54

"Силовые машины" выполнили заказ филиала "Группы "Илим" в Братске

ОАО "Калужский турбинный завод" (ОАО "КТЗ"), входящее в концерн "Силовые машины", изготовило и успешно испытало две паровые турбины для филиала ОАО "Группа "Илим" в Братске.

По условиям контракта, подписанного с ОАО "Энергостроительная корпорация "Союз" в июне 2011 года, ОАО "КТЗ" спроектирует, изготовит и поставит две противодавленческие паровые турбины – Р-27-8,8/1,35 мощностью 27 МВт и Р-32-8,8/0,65 мощностью 32 МВт.

ОАО "КТЗ" и ранее поставляло турбины для филиала "Группы "Илим" в Братске, образованного на базе Братского лесопромышленного комплекса. Новое оборудование необходимо для реконструкции турбинного отделения ТЭС-3 филиала.

Испытания турбин проводились на специально модернизированном под этот заказ заводском стенде. Турбины Р-27 и Р-32 стали для ОАО "КТЗ" новым проектом: противодавленческие турбины именно такой мощности завод никогда прежде не выпускал.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара dwalen
    15.08.1219:51:11
    Одна из турбин уже приехала в Братск и хранится на складе. В данный момент идет подготовка фундамента под установку новых турбин. (рассчитывали установить на старый но как-то не сложилось, в итоге демонтировали все ж/б конструкции). Установка турбин ведется силами ООО «Турбоэнергоремонт» (Санкт-Петербург). Эта же организация проводила в начале года капитальный ремонт ТГ №3, с полной заменой эл.генератора, а также капитальный ремонт ТГ №1 на блоке ТЭС-3.
    Отредактировано: dwalen.livejournal.com~19:52 15.08.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,