стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

Карьера бизнес-леди в погонах завершилась судом


В Смоленской области перед судом предстанет бывшая военнослужащая, которая организовала для родственников и знакомых бесплатный проезд в любую точку России за государственный счет, информирует Главное военное следственное управление Следственного комитета (ГВСУ СК) РФ.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего делопроизводителя строевой части войсковой части 83283 старшего прапорщика запаса Лидии Пушняковой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 165 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов)», – сказано в сообщении пресс-службы ведомства, которое поступило в четверг.

По данным следствия, Л.Пушнякова в период с 2006 по 2010 год, имея доступ к бланкам воинских перевозочных документов (ВПД), неоднократно оформляла на себя, сына и своих знакомых ВПД, что давало им право на бесплатный проезд в любой пункт РФ.

«По оценкам специалистов, за пять лет Пушнякова незаконно использовала более 100 бланков строгой отчетности, по которым приобретено 175 железнодорожных билетов на сумму свыше 250 тысяч рублей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Смоленский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу», – информирует ГВСУ.

По сообщениям корреспондентов «ВПК», информагентств АРМС-ТАСС и Интерфакс-АВН


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    Нет аватара Сергей Шевяков
    18.08.1214:07:02
    Может не стоит каждое дело сюда тащить?
    • 0
      Roman Grishanov
      18.08.1218:41:54
      Ещё как стоит. Надо чтобы все видели что у нас не "всёпропало" а есть порядок и сажают.
      Отредактировано: Roman Grishanov~18:42 18.08.12
      • 0
        Нет аватара Сергей Шевяков
        19.08.1216:30:28
        Вы такую чушь несёте. Когда генерала сажают за взятку и сюда статью про это помещают- это показатель борьбы с коррупцией. А что в этой новости ?? Тётка за 4 года ущерба нанесла на 250к рублей, это в год по 62 тысячи. Нашли достижение для страны. Устроили из ресурса "петровку 38".
    • 0
      Нет аватара koshmar
      19.08.1213:58:23
      Надо. Чтобы **ки видели и боялись, а то думают что если ****цать лет сходило им с рук воровство, то и дальше так будет продолжаться. А фигушки ))))
      • 0
        Нет аватара veter_bledny
        19.08.1220:42:40
        Конечно надо. Чтобы люди поняли, что тупить нельзя и надо уметь разговаривать и договариватся с людьми.
  • 0
    Нет аватара veter_bledny
    19.08.1220:41:38
    Видимо тетка просто не прошаренная была. Нет чтобы договорится с начальством и работать в одной упряжке, как все нормальные люди в армии делают. Она походу в одно жало решила мёд сосать. Вот и поплатилась.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,