стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

«ЗиО-Подольск» поставил оборудование для строящегося энергоблока Нововоронежской АЭС-2

Состоялась отгрузка третьего парогенератора, изготовленного для 1-го строящегося энергоблока Нововоронежской АЭС-2. Аппарат входит в комплект теплообменного оборудования и предназначен для работы на энергоблоках с водо-водяными реакторами повышенной мощности до 1200 МВт.

Всего для НВАЭС-2 «ЗиО-Подольск» изготовил четыре  парогенератора серии ПГВ-1000 МКП. Генеральный проектировщик оборудования –  ОКБ «Гидропресс», создатель рабочей конструкторской документации – ИК «ЗИОМАР». Отгрузка такого сверхнегабаритного груза (вес парогенератора 430 т, диаметр -около 4,5 м, высота - 5,17 м, длина с приспособлениями для погрузки – 15, 8 м) – уникальная транспортная операция. Отгрузка проходила в течение нескольких дней, 29 августа парогенератор вышел из заводских ворот. Это событие является очень значимым для завода.

На следующей неделе ценный груз  должен прибыть на Нововоронежскую АЭС-2. 

Последний, четвертый парогенератор,  находящийся на ответственном хранении на территории завода,  предполагается к отгрузке в сентябре текущего года.

***

ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» («ЗиО-Подольск»)  - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

ОАО «Инжиниринговая компания «ЗИОМАР» - одна из ведущих инжиниринговых компаний России, создана в 1991 г. Основной вид деятельности – комплексные проектно-конструкторские работы по созданию оборудования для тепловых и атомных электростанций, предприятий нефтяной и газовой промышленности, наладка оборудования, осуществление обследования действующих объектов на предмет их реконструкции и модернизации.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    sash1234567 sash1234567
    07.09.1208:32:12
    Мужики смотрят: пролезет в ворота или нет!    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,