стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

«Вертолеты России» впервые получили рейтинги кредитоспособности от агентств Fitch и Moody’s

 

Холдингу «Вертолеты России» впервые присвоены кредитные рейтингах двух международных рейтинговых агентств - Fitch и Moody’s, сообщила пресс-служба холдинга. 

Агентство Fitch Ratings присвоило компании долгосрочный кредитный рейтинг BB+, агентство Moody’s Investors Service оценило кредитоспособность «Вертолетов России» на уровне Ba2. Прогноз по обоим рейтингам стабильный.


Как заявил генеральный директор ОАО «Вертолеты России» Дмитрий Петров, «присвоение кредитных рейтингов является свидетельством признания нашей компании в качестве лидера вертолетостроительного сектора. Получение рейтингов – важный шаг в развитии холдинга, так как компания стремится к максимальной прозрачности и к соответствию лучшим практикам в области корпоративного управления».


Заместитель генерального директора по финансам и развитию «Вертолетов России» Сергей Ярковой, в свою очередь, отметил, что «присвоение рейтингов свидетельствует о прочном финансовом положении холдинга «Вертолеты России». Полученные рейтинги позволят нам продолжать курс разумной финансовой политики, которая расширяет наши возможности по привлечению финансирования и повышает привлекательность компании в глазах потенциальных инвесторов».


При присвоении рейтингов агентства учитывали следующие факторы: высокая обеспеченность холдинга заказами, широкий продуктовый ряд, сильные позиции на основных рынках, а также государственная поддержка, оказываемая «Вертолетам России» как стратегически важному предприятию. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Roman Grishanov
    07.09.1216:49:29
    да они уже заранее дали рейтинги B (бэ), это низковато. На уровне стран по крайней мере у кого Б это "мусор", в такие не вкладываются.
  • 0
    Roman Grishanov
    06.09.1221:24:55
    Ох уж эти муди... Дали рейтинг только ради того чтобы её низким поставить.
    • 0
      Нет аватара Funker1981
      07.09.1209:36:33
      Согласен, чтобы если что "помочь" сорвать какой-нибудь контракт, резко понизив рейтинг...
  • 0
    prot prot
    07.09.1213:28:56
    Шмесно получается Оба рейтинга на уровне "спекулятивный" - но выдаются как позитивная новость)) судите сами - http://finsecto...ng_agencies.htm
    • 0
      Нет аватара Pandaboy
      09.09.1214:02:56
      Это же здорово - значит боятся конкуренции.
    Написать комментарий
    Отмена
    Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,