стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

На Селенгинском ЦКК (Бурятия) запущена линия по производству бумажных пакетов с ручками

Линия по производству бумажных пакетов с ручками запущена на Селенгинском целлюлозно-картонном комбинате. Как сообщает министерство промышленности и торговли Бурятии, они изготавливаются из крафт-бумаги, изготовленной из натурального возобновляемого растительного сырья.

 


Мешки и пакеты предназначены для фасования, упаковывания, транспортирования и хранения сыпучей и штучной продукции. «Продукция комбината идёт в ногу с мировой тенденцией экологизации упаковочных материалов и потому является актуальной и перспективной, - отметили в министерстве. - ЦКК располагает мощным производственным потенциалом, что позволяет проектировать и создавать оригинальные дизайн».


Справка: ОАО «Селенгинский ЦКК» расположен в поселке Селенгинск Республики Бурятия. Компания принадлежит ООО «ЛПК Континенталь Менеджмент», входящей в группу «Базовый Элемент».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара mega
    24.09.1213:54:01
    Плюсую - однозначно. Такой пакетик разок использовал - и в печку на растопку. Или в компостную кучу. Макулатура, опять же...
    • 0
      tm tm
      24.09.1216:11:39
      И от меня плюс. Живу на опушке леса, в последние годы ходить в него стало одно расстройство - кругом пакеты, полторашки из-под пива, упаковки от чипсов... И все это пластиковое, т.е. гнить будет годами. Чем раньше перейдем на возвратную тару и разлагающуюся упаковку - тем для всех будет лучше, однозначно.
  • 0
    Нет аватара totoro21
    24.09.1216:24:16
    Плюс однозначно. Одноразовая пластиковая тара - очень большая проблема. Речь не только о пакетах, но и о бутылках, всяческих стаканчиках и баночках (типа йогуртов например). В пластик сегодня фасуют практически все, а потом весь этот пластик оказывается на свалке, где и лежит десятилетиями. Нужно отказываться от такой тары везде, где можно, иначе никаких свалок не напасешься.
  • 0
    Нет аватара uver
    04.06.1307:38:53
    Администрация моего города заказала строительство утилизационного завода, надеюсь муниципалы возьмут себе на заметку. весь проект обошелся в 6млн. долой свалки!
    Отредактировано: uver~07:40 04.06.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,