стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

Открыт новый контейнерный терминал в Московской области

В Московской области ввели в эксплуатацию новый контейнерный терминал – ООО «Контейнерный терминал Орехово-Зуево». Вместимость терминала составила 2,3 тыс. TEU, а проектная мощность – 120 тыс. TEU в год, сообщили в пресс-службе компании-оператора.


На данный момент завершен только первый этап проекта. В работу введена контейнерная площадка № 1, площадью 2 га, вместимость 1300 TEU, розетки для подключения рефконтейнеров 60 ед., фронт выгрузки 1100 м (единовременная обработка УКП 71 у.е.), перегрузочная техника – 2 ричстакера грузоподъемностью 45 т, 2 фронтальных штабелера для порожних контейнеров. Строительства терминала планируется закончить в середине 2013 года. При этом в 2014 году должен быть введен в эксплуатацию складской комплекс.


Пути терминала примыкают к путям одной из крупнейших железнодорожных сортировочных станций России – Орехово-Зуево. Это позволит существенно сократить сроки по доставке грузов в Московский регион.
Терминал рассчитан для переработки 20 и 40-футовых контейнеров по параграфам 8н и 10н. Кроме того, на термине предусмотрены отдельные зоны для проведения грузовых операций с рефрижераторными контейнерами и танк-контейнерами.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,