стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

В Нерчинске (Забайкальском край) открыто шлакоблочное производство

В ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю открыто шлакоблочное производство. В условиях рыночной экономики руководство исправительных учреждений изыскивает способы пополнения бюджета за счет освоения новых производственных направлений. При благоприятных условиях открываются новые цеха, требующие минимальных затрат для получения прибыли в бюджет учреждения. 

В исправительной колонии №1, которая располагается в старинном забайкальском городе Нерчинске, в настоящее время производят известь высокого качества, которая пользуется спросом среди местных организаций и населения. Расширяется подсобное хозяйство, функционирует цех индивидуальных заказов. К примеру, только за первое полугодие текущего года учреждением реализовано свинины на 4 миллиона рублей. 
Наряду с этим, с недавних пор в колонии освоено и начато шлакоблочное производство. На сегодняшний день производится от шестидесяти до ста кирпичей за один рабочий день. Объемы пока небольшие, но уже подготовлена для запуска одна линия, которая позволит в разы увеличить производство шлакоблоков - до четырехсот кирпичей за смену. Затраты будут только на закупку цемента и оплату электроэнергии. Сырьевой шлак колонийское производство получает после прожига угля в топках котельной. 
Также монтируются еще две линии с аналогичными параметрами, которые скоро будут готовы к запуску. Они смогут обеспечить выпуск около 1000 штук кирпичей за рабочую смену. 
На сегодняшний день на этом производстве трудоустроено четверо осужденных. Увеличение поточных линий позволит создать дополнительные рабочие места.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Winnypux Winnypux
    28.09.1207:27:22
    что за глюк? Никак фотка не загружается! Если смотреть новость отделньо картинка видна, а если в общей ветке- нет   
    • 0
      Нет аватара tumanova
      28.09.1215:38:05
      Теперь будете с замечательного ресурса забивать блог "Новые заводы и цеха" новостями тюремного производства?
      • 0
        Winnypux Winnypux
        28.09.1215:53:53
        да там новостей-то, от силы 5 штук на месяц получится+ 1-2 про автомобили для уфсин может быть даже не заметит никто а чего добру пропадать? Производство оно и в тюрьме производства я бывал в г. Угличе в музее тюрьмы, зэки весьма качесвтенные вещи делают
        Отредактировано: Winnypux~15:56 28.09.12
        • 0
          Нет аватара tumanova
          28.09.1215:57:48
          зэки весьма качесвтенные вещи делают
          Талантливые люди талантливы во всем.
      • 0
        Winnypux Winnypux
        28.09.1215:56:03
        в блог заводы и цеха не только крупные предприятия выкладывают, но и всякие радости вроде "линия по производству веников" А какая разница кто шлакоблоки делает? Зэки ничем от других работяг не отличаются, все равно паханы, "правильные" и те, кто " в законе" там работать не будут.
        • 0
          Нет аватара tumanova
          28.09.1216:01:30
          в блог заводы и цеха не только крупные предприятия выкладывают, но и всякие радости вроде "линия по производству веников"
          Для этого есть блог "Мелочь, а приятно". А "Новые заводы и цеха" - это, можно сказать, статусный блог,только для крупных предприятий или для значимых производств, например как новое предприятие открытое в Бийске.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,