стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

Первый межполиклинический центр лучевой диагностики открылся в Якутске

Первый межполиклинический центр лучевой диагностики, в котором наряду с рентген и УЗИ-аппаратами работает компьютерный томограф экспертного класса, открылся в Якутске на базе городской поликлиники №3. Еженедельно он сможет обслужить до 60-ти человек.



"Спектр методов лучевой диагностики существенно расширился, теперь городское здравоохранение оснащено не только привычными рентген и УЗИ-аппаратами, но и компьютерным томографом экспертного класса. Новые уникальные возможности томографа позволят лучше проводить диагностику болезней сердца, головного мозга, позвоночника, а также онкологических заболеваний, повышая качество и безопасность исследований и ускоряя процесс лечения заболеваний", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, компьютерный томограф, который работает в центре, отличается четкостью изображения, а также возможностью выполнения четырехмерных объемных исследований и меньшей лучевой нагрузкой.
Обученный медицинский персонал, обслуживающий томограф, уже приступил к работе. Еженедельно центр сможет обслужить до 60-ти человек. Обследоваться на новом томографе смогут все жители города - с направлением своей поликлиники каждый сможет пройти диагностику в новом центре.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,