стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

В Пронске (Рязанская обл.) открыт новый корпус районной больницы

3 октября открыт новый терапевтический корпус Пронской больницы. С ее вводом в эксплуатацию завершен последний долгострой среди объектов здравоохранения на территории района.

  • фото: 7 info.ru
  • фото: 7 info.ru

Районная больница обслуживает 8877 человек – жителей Пронска и близлежащих сельских населенных пунктов, в том числе малых отдаленных деревень. 

Символический ключ вручили главврачу больницы Галине Бондаревой. «Наверное, это самый волнующий момент, – призналась она. – Честно говоря, мы просто не нарадуемся. Вот такой белоснежный лайнер получился».

На строительство нового лечебного корпуса было направлено 84 млн. рублей, основная часть из которых – средства областного бюджета. В нем расположены клинико-диагностическая лаборатория, рентгенодиагностическое отделение, станция «скорой медицинской помощи», стационары терапевтического и детского отделения, кабинеты УЗИ-диагностики, ЭКГ, спирометрии, комната ЛФК, физиотерапевтический и массажный кабинеты. Почти все эти службы переведены из старых зданий. Приобретен новый рентгенодиагностический комплекс. В перспективе планируется открытие межрайонного реабилитационного центра на 15 коек для больных после перенесенного инсульта.

 

В настоящее время в больнице работает 9 врачей, укомплектованность врачебными кадрами составляет 86%. Еженедельно, по графику консультативный прием проводится узкими специалистами из Новомичуринской ЦРБ. Экстренная медицинская помощь оказывается фельдшерской бригадой подстанции скорой медицинской помощи, автопарк которой соответствует современным требованиям.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    misha12 misha12
    03.10.1220:32:31
    Мои предки из Пронска.Всё хочу съездить посмотреть свою историческую родину.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,