стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
68

На комсомольском авиазаводе «Сухого» модернизируется производственная система

 

  • Цех окончательной сборки КнАФ ЗАО ГСС
  • Цех окончательной сборки КнАФ ЗАО ГСС

В цехе подготовки и комплектации Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения им. Ю.А.Гагарина (КнААПО) реализуется проект по совершенствованию производственной системы «Сухой» — «Организация процесса хранения, комплектации и доставки продукции на рабочее место на базе центральной комплектовочной мастерской». Проект предполагает снижение затрат за счет уменьшения площадей и организации производственного процесса. Основная задача — сократить транспортные пути готовой продукции к цеху-потребителю. Одновременно будет организована доставка сменных заданий на рабочие места, что существенно сократит потери цехов агрегатно-сборочного производства, связанные с заказом, получением и доставкой сменных заданий.

Оптимизируя складскую деятельность, проводя внутреннюю реорганизацию и освобождая площади для основного производства, на КнААПО планируют достичь ощутимого экономического эффекта. Осуществление проекта должно объединить силы всех подразделений. В агрегатных корпусах предстоит определить место будущего единого склада. На сегодняшний день уже разработаны мероприятия по реализации проекта. Подготовлено техническое задание, планировка, обсуждается порядок переезда, идет согласование с техническими службами.

Компания «Сухой» является лидером среди российских авиастроительных компаний по внедрению современных способов организации производства с использованием технологий «бережливого производства». Соответствующая программа была разработана в компании с использованием передового зарубежного и отечественного опыта и сегодня активно реализуется в холдинге. Главные ее цели — повышение эффективности производства и его планирования на базе использования современных методик, подготовка заводов к сертификации для участия в международной кооперации в области авиастроения, оптимизация процесса закупки оборудования, минимизация трудовых и временных затрат. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.sukhoi.org/
  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
    08.10.1208:57:07
    В блог "Авиация" ;)
    • 0
      nb9IHbIu_CypKoB nb9IHbIu_CypKoB
      08.10.1209:21:50
      Ха-ха, done. Хотя непонятно, что писать в Модернизации, когда по всем отраслям есть профильные ветки
      • 0
        Нет аватара Vitusas
        08.10.1212:52:36
        Будьте патриотами России. Найдите средства для оплаты Интернета и просмотра сообщений данного форума. Если у Вас нет средств для оплаты за Интернет и просмотра этих сообщений, то предлагается непыльная подработка денег через Интернет. Совмещайте приятное с полезным. Выплата час работы - и 280-350 рублей. Выплата - через сутки после выполнения работы. Обратитесь по адресу http://mnsa.jobweblanc.com . Вам помогут найти работодателя и работу. Под лежачий камень вода не течёт. А лишние деньги не бывают.
        Отредактировано: Vitusas~12:58 08.10.12
        • 0
          user78 user78
          08.10.1213:38:20
          Выплата час работы - и 280-350 рублей.
          это так ваши белоленточно-болотные антироссийские мрази работают? Что-то дёшево продаётесь    
          Отредактировано: user78~13:39 08.10.12
  • 0
    Нет аватара Nguyen
    08.10.1219:18:30
    Фото немного вытянута, я сначала подумал, там МС-21 с эллипсными фюзеляжами    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,