стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

Строительство центра "Эвика" в Тюменском районе

Сегодня оказался в селе Кулаково, обнаружил там интересное строительство, все фотографии мои. Информацию взял из новостей за июль 2009.
Логистический центр «Эвика» строится в Горьковском муниципальном образовании.
Это один из крупнейших инвестиционных проектов, реализуемых сегодня на территории Тюменского района. Центр займёт площадь свыше 100 гектаров. 


Здесь запланированы теплицы на 4 гектарах, завод по переработке 40 тонн молока в смену, цех по производству консервов и полуфабрикатов, строительство 150 коттеджей и многое, сообщили в пресс-службе районной администрации.

Сегодня задача номер один — ввод цеха переработки. Впрочем, это целый завод, где под одной крышей, в изолированных друг от друга блоках, будут выпускать 2 тонны рыбных, 4 тонны мясных, 8 тонн овощных консервов, различные полуфабрикаты. Хорошо освещенные с высокими потолками помещения отделаны долговечными и экологичными материалами.
В конце лете предполагается начать выпуск мясной и рыбной продукции. «Эвика» предложит покупателям вяленую, копченую рыбу, пресервы в различных соусах, заливках и рассолах, консервы. Здесь будут производиться вторые блюда — в охлажденном, замороженном, жареном виде, а также пироги, пицца, пельмени…



В цехах завершена внутренняя отделка современными долговечными материалами, закуплено всё необходимое оборудование — высокопроизводительное, высокотехнологичное и экологичное. К примеру, копчение рыбы и мяса в специальных камерах будет происходить без выброса вредных веществ, оседающих на продуктах. А вот рецептуру планируется использовать старую, ГОСТовскую. То есть если тушёнка — то из мяса, а не из сои.
«На предприятии будет минимум ручного труда, — уверяет заместитель директора будущего предприятия Николай Бабин. — Работать у нас — одно удовольствие!». 
Это удовольствие смогут испытать на себе и жители Тюменского района. На встрече главы «столичного» Андрей Линника с руководством логистического центра достигнуто соглашение о подготовке кадров для «Эвики» за счёт программ обучения.
Кроме того, это перерабатывающее предприятие готово закупать мясо у районного сельскохозяйственного кооператива и владельцев личных подворий. 


 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,