стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

Обновление автобусного парка в Хакасии

Правительство Хакасии закупило партию автобусов марки ГАЗ и ПАЗ для перевозки пассажиров из отдаленных сел республики, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Возрождению малых сел дан старт. Транспортное сообщение - это одна из важных услуг, которая нужна людям в отдаленных селах. Скоро поступят еще автобусы, всего на эти цели из бюджета республики выделено 20 млн рублей", - приводит пресс-служба слова В.Зимина.

 

Всего приобретено 20 автобусов. Новая автотехника отправилась в Таштыпский, Аскизский, Бейский районы и в Сорск.

"35 населенных пунктов нашего района (а это все малые села) не имеют качественного транспортного сообщения. Ежегодно в нем нуждаются более 60 тыс. пассажиров. По большей части это льготники. Часто из-за поломки автобусов, рейсы срывались, жители не могли добраться до райцентров и больниц", - приводятся в сообщении слова главы Аскизского района Хакасии Михаила Побызакова.

До конца года новые автобусы получат остальные девять муниципальных образований республики.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,