стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

В Липецке открылся обновленный роддом

Торжественное открытие городского родильного дома № 1 в Липецке состоялось 25 октября. 

Ремонт его начался еще в 2008 году. Тогда работы начались в прачечной. Затем была возведена новая кровля, установлен генератор для электроснабжения, построен переход между корпусами, сделан современный фасад. Только на оснащение учреждения современным оборудованием было затрачено 39 миллионов рублей. Всего было потрачено порядка 260 миллионов рублей.

Теперь здесь есть наркозно-дыхательные аппараты, кювезы для новорожденных, аппараты УЗИ и другая медтехника. В четырехэтажном корпусе появились комфортные двухместные палаты с санузлами, лаборатория, отделение интенсивной терапии для новорожденных с патологиями и экстремально низкой массой тела. Вместо двух прежних залов оборудовано шесть, появились три современные операционные. Полы имеют антибактериальное покрытие. 

В настоящее время в роддоме работает женская консультация на 900 посящений, родильный стационар на 90 коек, отделение дневного пребывания на 10 коек в стационаре и на 7 коек в женской консультации. В нем трудятся 49 врачей, из которых 23 имеют высшую аттестационную категорию. Среди медицинского персонала — 125 человек.


-

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,