стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
61

В Ярославской области дан старт работе новых водоочистных сооружений

1 октября в поселке Волжский прошла торжественная церемония запуска новых очистных сооружений, которые обеспечат чистейшей водопроводной водой 18 тысяч жителей поселков Волжский и ГЭС Рыбинска.

Ежесуточный объем производства сооружений – 9 тысяч кубометров очищенной воды. Этого достаточно для обеспечения всех потребностей поселка: домов, , школы, детских садов, бассейна, предприятий и организаций. Но при развитии территории водоочистные сооружения способны увеличить производственную мощность в два раза – до 18 тысяч кубометров воды в сутки.

Вода после очистки соответствует всем санитарным нормам, но поскольку за десятилетия в водопроводе поселка накопились осадки, потребуется около двух недель, чтобы трубы очистились и из кранов в домах жителей потекла качественная вода.



Строительство водоочистной станции в поселке Волжский началось в 2001 году. Работы шли крайне медленно, а в 2010-м были приостановлены и возобновились лишь в 2011-м, когда был заключен новый муниципальный контракт. В феврале 2012 года ЗАО «Стройинжиниринг» завершило строительно-монтажные работы, с 1 марта началась пусконаладка очистных сооружений.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Slava Slava
    01.11.1217:46:42
    Отличная новость! +
    • 0
      Нет аватара katran666
      02.11.1210:48:50
      ага , у меня там родственники живут - позвонил , поинтересовался - точно , открыли торжественно...после пары дней работы закрыли , теперь пиз...ят что будет работать с 1 ноября. и так уже лет 5 наверное.
      • 0
        Нет аватара tumanova
        02.11.1213:17:36
        В новости есть информация о том, что это объект-долгострой
        Строительство водоочистной станции в поселке Волжский началось в 2001 году. Работы шли крайне медленно, а в 2010-м были приостановлены и возобновились лишь в 2011-м, когда был заключен новый муниципальный контракт. В феврале 2012 года ЗАО «Стройинжиниринг» завершило строительно-монтажные работы, с 1 марта началась пусконаладка очистных сооружений
        открыли торжественно...после пары дней работы закрыли
        Открытие было 1 ноября. Или там было несколько торжественных открытий? Обычно то, на котором присутствует губернатор - самое торжественное. Оно и состоялось 1 ноября. Через недели 2 можно перезвонить родственникам, тогда уже можно делать выводы.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,