стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
24

В селе Святое Тверской области открылась новая школа на 108 мест

16 ноября состоялось открытие нового здания МБОУ «Ворошиловская основная общеобразовательная школа», социокультурного центра в с. Святое Осташковского района. Здание возведено с учетом требований к сегодняшним стандартам образования.

Учебное заведение до настоящего момента располагалась в ветхом деревянном строении, расположенном рядом с новым зданием школы, строительство которого было начато еще в 2001 году. Замороженное более 10 лет назад, оно было возобновлено. 99% необходимого финансирования выделил регион, оставшиеся средства – муниципалитет.

Объект будет выполнять сразу несколько функций. Здесь есть место и для занятий дошкольных групп, и для размещения муниципальной библиотеки, и для работы различных кружков и творческих коллективов, причем не только детских, но и взрослых.

Материально – техническая база школы соответствует необходимому уровню современного образовательного процесса: 7 классных комнат, комбинированные мастерские, кабинет информатики, спортивный зал, библиотека, современная столовая. Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием и соответствуют основным нормам. Имеется доступ к сети Интернет.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,