стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

В Бодайбо после капремонта открылся бассейн

За "Металлист" взялись золотопромышленники. В Бодайбо после 5 лет простоя открылся единственный на весь район бассейн. Его ремонт шел полтора года.
5 лет бассейн "Металлист" в Бодайбо простоял с заколоченными окнами. На ремонт аварийного здания не было денег. На помощь пришли золотопромышленники, в рамках социального партнерства выделили 50 миллионов. Полтора года - и бассейн вновь готов к работе.


- Прежде всего нужно, чтобы наши дети умели плавать, дети у нас одаренные, нам нужно создать условия, чтобы они свои таланты раскрывали, - говорит мэр Бодайбинского района Евгений Юмашев.
Здание полностью реконструировали, установили современную систему очистки воды, кондиционеры. Обновлен тренажерный зал, кабинет массажиста, сауна с отдельным бассейном. Совершить первый заплыв пригласили бывших учеников. В последний раз ребята тренировались здесь в 2006-м перед самым закрытием комплекса.

Набирать группы в секции плавания начали сегодня. Желающих очень много. Пока с ребятами будет заниматься всего 1 тренер. Районные власти пообещали проблему с кадрами решить в ближайшее время. Если не найдут среди бодайбинцев, постараются заинтересовать специалистов из Иркутска. Тренировки в секциях будут каждый будний день, а в выходные бассейн будет открыт для населения. 
- В будние дни будет 2 сеанса в вечернее время с половины седьмого до половины девятого. 200 рублей - для взрослых, 100 рублей - для детей. А те дети, которые в секциях занимаются, бесплатно, - говорит директор оздоровительного центра г. Бодайбо Юрий Тюрин.
В том, что единственный на весь район водный комплекс не будет простаивать, никто не сомневается. Но главная цель - возродить школу плавания. Ведь когда-то бодайбинские ребята возвращались с соревнований только с медалями.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,