стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

Завершается монтаж пролетов второго по протяженности автодорожного моста трассы Адлер

 

Завершаются работы по монтажу металлоконструкций моста длиной 1249 метров, расположенного на 36-м километре автодорожной линии строящейся совмещенной дороги Адлер – горноклиматический курорт «Альпика-Сервис».

По мнению специалистов группы компаний «СК МОСТ», мост, дважды пересекающий русло реки Мзымты, является одним из самых сложных сооружений на трассе.

– Трудности строительства на данном участке обусловлены стесненными условиями, связанными с наличием в непосредственной близости агрегатных цехов Краснополянской ГЭС, – сообщил Евгений Яковлев, начальник производства сочинского подразделения компании «СТРОЙ-ТРЕСТ», входящей в группу компаний «СК МОСТ». – В процессе производства мы столкнулись с решением сложной задачи – работой в условиях постоянно действующих актов допуска «на проведение работ в охранной зоне ЛЭП». По сути, строительство моста велось у границы с «опасной зоной».

Дополнительным фактором, осложняющим сооружение автодорожного моста, стало строительство рядом с ним другого объекта совмещенной дороги – железнодорожного моста, что в свою очередь затруднило подход тяжелой техники. Несмотря на эти сложности, строительные работы идут в соответствии с директивными графиками.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Dm9000
    27.11.1220:50:50
    Когда можно будет проехать из аэропорта в Розу нашу Хутор?    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,