стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
13

В селе Майма Республики Алтай открылся детский сад

29 ноября в селе Майма прошло открытие детского сада «Колосок». Теперь это реконструированное дошкольное учреждение с комфортными светлыми помещениями, с современным пищевым блоком и санузлами. Полная стоимость объекта – 61 млн. 281,3 тысяча рублей, из них более 300 тысяч рублей – муниципальные средства.


Этот детский сад стал вторым возвращенным по счету в районе. Здание, сданное в эксплуатацию в 1984 году, находилось в ведомстве ОПХ «Чуйское», - отмечает пресс-служба правительства республики.
В «Колоске» работают шесть групп - две младших, средняя группа, две старших и подготовительная группа. В садике трудятся девять воспитателей.

Сейчас в очереди в садики Майминского района стоят 902 ребенка, новый детский сад решает проблемы 110 семей.

 28 ноября, в пос. Авангард состоялось торжественное открытие филиала Алексеевской средней школы "Образовательный центр". Для жителей поселка это стало событием особой важности. Ведь два года назад шел разговор вообще о закрытии школы.

В школе полностью заменены системы отопления, канализации, электро- и водоснабжения, оконные и дверные блоки, произведена внутренняя отделка помещений. Приобретено новое оборудование для классов и спортивного зала. Обновили пищеблок и столовую. Просторные коридоры, уютные классы, в которых так тепло в эти промозглые ноябрьские дни. Родители говорят, что стены двухэтажного здания словно раздвинулись, помещения и коридоры стали шире. В целом на капитальный ремонт было выделено более 29 млн руб., из них свыше 3 млн - благодаря стараниям главы района.

В Авангардской основной школе учатся более 70 детей от первого до девятого классов. Во время ремонта ребята учились в школах ближайших населенных пунктов и все как один мечтали вернуться в родную школу.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,