стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
8

Алтайское предприятие «Сибэнергомаш» продолжает поставки оборудования в Пакистан

Для республиканской теплоэлектростанции изготавливают два дымососа.
«Сибэнергомаш» активно осваивает рынок Пакистана. Этот контракт уже не первый, заключенный с пакистанскими партнерами. В настоящее время в южноазиатском государстве особое внимание уделяется развитию энергетического сектора, и барнаульский завод холдинга «НОВАЭМ» участвует в реализации энергопроектов. Первая партия оборудования «Сибэнергомаша» для монтажа на ТЭС «Музаффарагарх», расположенной в столице провинции Пенджаб, была отправлена весной этого года. 


Сейчас на заводе изготавливаются осевые дымососы для газомазутного котла ТЭС «Музаффарагарх». Каждый из дымососов массой более 42 тонн способен удалить из топки котла 585 кубических метров газов в час. В феврале полностью готовое оборудование будет отправлено заказчику. 
«Рынок Пакистана является перспективным для нас, особенно сейчас, когда там запускаются крупные энергетические проекты, которые должны восполнить существующий дефицит электроэнергии. В восстановлении станции «Музаффарагарх» участвуют украинские, китайские, российские предприятия, и большой опыт «Сибэнергомаш» в производстве тягодутьевого оборудования высоко ценится», — отметил управляющий директор ОАО «Сибэнергомаш» Никита Тюрин.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,