стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

Лешуконская средняя школа (Архангельская область) получила новый спортивный зал

Новое здание средней школы в селе Лешуконское введено в эксплуатацию в 2008 году. Проект предусматривал строительство спортивного зала, но из-за нехватки средств строители решили построить его позднее.

В июне 2011 года архангельская компания «Арт-Дизайн» приступила к возведению спортивного объекта, расположенного недалеко от школы. Цена контракта превысила 51,8 млн рублей. Из них 50 млн рублей выделил областной бюджет. На сегодня строительство завершено. Подрядчик успешно справился с поставленной задачей, соблюдены все сроки производства работ.

В просторном здании, сооруженном из прочного металлокаркаса, предусмотрен не только спортзал, размеры которого 18×30 метров, высота — восемь метров. Здесь размещены и сопутствующие помещения, отвечающие всем современным требованиям: медицинский кабинет, гардероб, мужская и женская раздевалки, большой тренажерный зал, душевые и санузлы, тренерскиеи инвентарные комнаты.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Doc Doc
    06.12.1220:39:12
    Натик, а село Лешуконское, это где? Тю, не по глазам. В Архангельской области. +    
    Отредактировано: Doc~20:40 06.12.12
  • 0
    iva153 iva153
    06.12.1220:41:34
    Как же мне нравятся хорошие новости из архангельской области! Очень люблю её.
    • 0
      Нет аватара Gamilovskiy
      06.12.1221:22:17
      Я как раз из Архангельска    Мы, случаем,не земляки?
      • 0
        iva153 iva153
        06.12.1221:42:42
        Нет, к сожалению. Я москвич. Просто несколько лет назад оказался в Архангельской области и, буквально, влюбился в неё. Какая там тайга! Какие деревянные церкви! А люди там просто какие-то нереальные. То есть, реальные, конечно   . Люди в архангельской области, по сравнению с москвичами - НОРМАЛЬНЫЕ. Там нет московского безумия. С тех пор, как я оказался первый раз в архангельской области, я там провожу все свои отпуска. Никакие Турции с Египтами, прости, Господи, мне задаром не нужны! И очень радуюсь, когда у архангелогородцев дела в гору идут. Вот такой я странный москвич   .
  • 0
    Нет аватара Gamilovskiy
    06.12.1222:38:28
    Да, Архангельская земля уникальна, и люди хорошие,    это все отмечают... Эти места не знали ни Монголо-Татар, ни Наполеона, ни даже крепостного права. Жаль хозяина только нет сейчас. Такого как Шанцев, Ткачёв, Тулеев, Кадыров
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      07.12.1200:49:20
      Архангельская земля уникальна, и люди хорошие
      Согласен! За новость "+"
  • 0
    Нет аватара Александр Андреевич
    07.12.1211:30:35
    Родился и вырос в Мезенском, соседнем с Лешуконским, районе, а вот до Лешуконского ни разу так и не доехал. Рад за земляков.
  • 0
    Нет аватара spanbl4
    10.12.1216:02:54
    Бывал не раз и в Мезени и в Лешуконском. По новости - рад за селян. А по сути - мертвый край! Брошеных деревень в округе не описать, само село живет не понятно чем, все развалено, населения всё меньше. Северного завоза по воде нет уже давно. Вид затонувших барж на реке и портовых ржавых кранов навивает мысли о постапокалипсисе. Весь речной флот давно продан и попилен на металлолом. Есть дорога до Архангельска с тремя переправами, появилась пару лет назад, до этого был только зимник. ЛЭП нет - электричество от дизельной электростанции! При всем при этом красивейшая природа и дикие места. От Архангельска ехать по грунтовке часов 8-10, зависит сами понимаете от чего )) От Мезени до Лешуконского вроде 180км.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,