стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

В новом перинатальном центре Читы уже проведены 22 программы ЭКО

Здесь (https://sdelanounas.ru/blogs/7922/) была выложена информация о завершении строительства Забайкальского краевого перинатального центра в Чите.

 

Забайкальский краевой перинатальный центр получил лицензию на осуществление высокотехнологичной медицинской помощи по акушерству и гинекологии в июне 2012 года. С 20 июля в центре проведены 22 программы ЭКО, из них 19 закончились переносом эмбрионов. Проведены также три внутриматочные инсеминации, получено два положительных результата.

Отделение вспомогательных репродуктивных технологий Краевого перинатального центра начало принимать пациентов в марте нынешнего года. Отделение оснащено необходимым медицинским оборудованием, расходными материалами, средами для культивирования. Штат отделения полностью укомплектован, сегодня здесь работают с пациентами два врача-репродуктолога, врач-эмбриолог, андролог. Специалисты прошли необходимое обучение на центральных базах.

За консультативной помощью в отделение вспомогательных репродуктивных технологий Краевого перинатального центра уже обратились 728 бесплодных пар, при обследовании выявлено, что 250 из них нуждаются в лечении бесплодия методами вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ).

Экстракорпоральное оплодотворение - вспомогательная репродуктивная технология, используемая в случае бесплодия. Синонимы: «оплодотворение в пробирке», «искусственное оплодотворение». Во время ЭКО яйцеклетку извлекают из организма женщины и оплодотворяют искусственно в условиях - «в пробирке», полученный эмбрион содержат в условиях инкубатора, где он развивается в течение 2-5 дней, после чего эмбрион переносят в полость матки для дальнейшего развития.

На базе отделения работает комиссия по отбору пациентов для лечения методами ВРТ под руководством консультанта по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения Забайкальского края Валентины Лиги.

Для оказания практической помощи забайкальским медикам при проведении первых процедур в Читу приезжали московские специалисты: врач репродуктолог ЦКБ № 2 им. Н.А. Семашко Марина Лебедева и эмбриолог клиники «Мать и дитя» Артём Бесков.

В октябре совместно с заведующим отделением планирования семьи и репродукции человека СПКК ФГУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Владимиром Кузьмичевым проведены консультации 40 пациенток с различными формами бесплодия, 28 из которых нуждаются в лечении методами ВРТ в федеральных клиниках в связи с наличием сложных форм заболевания.

Сейчас в отделении ведется обследование и подготовка пациентов к следующим программам ЭКО; проводятся все этапы лечения - стимуляция суперовуляции, трансвагинальная пункция яичников, экстракорпоральное оплодотворение, ИКСИ, культивирование и перенос эмбрионов, криоконсервация спермы и эмбрионов.

В будущем году специалисты Забайкальского перинатального центра планируют осуществить 150 программ ЭКО в рамках выполнения государственного задания за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования, сообщает официальный портал Забайкальского края.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,