стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

В Мордовии вступил в строй новый высокотехнологичный завод по производству строительных материалов

    

6 декабря в поселке Комсомольский Чамзинского района в торжественной обстановке было запущено новое производство – завод гипсовых вяжущих и изделий из них. Завод гипсовых вяжущих был построен за два года, общий объем инвестиций в новое производство составил более 3,5 млрд. рублей. На четырех производственных линиях будет занято более 150 человек. После выхода на проектную мощность завод будет выпускать почти 15 % от общего объема производимых в стране гипсовых вяжущих. 

Новый завод является структурным подразделением ООО «Магма», которое, в свою очередь, входит в группу «Мордовцемент». Динамичное развитие, эффективная маркетинговая политика позволили группе добиться высоких результатов и занять устойчивые позиции на российском и зарубежном рынках. По объемам производства «Мордовцемент» занимает сегодня второе место в стране после такого промышленного «монстра», как «Евроцемент». 

Ввод в эксплуатацию нового завода  предложит на рынок строительных материалов пазогребневых плит-560 тыс.кв.м. в год, гипсокартонных листов - 30 млн.кв.м. в год, гипсовых вяжущих для производства гипсокартонных листов и пазогребневых плит (строительного гипса)-100 тыс.тонн в год, гипсовых вяжущих для производителей ССС и отраслей (в номенклатуре)- 90 тыс. тонн в год.
    

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://izvmor.ru/
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,