стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
3

Капремонт шестого гидроагрегата завершился на Зейской ГЭС

 На "Зейской ГЭС" (филиал ОАО "РусГидро") после завершения капитального ремонта поставлен под нагрузку гидроагрегат №6, установленной мощностью 215 МВт, сообщает пресс-служба компании в понедельник.

"В ходе ремонтных работ произведена полная разборка гидроагрегата, отремонтированы его узлы, отрегулирована кинематика рабочего колеса, произведена полная замена шпилек для крепления крышки турбины, выполнен ремонт сороудерживающей решетки и аварийно-ремонтного затвора", - сказано в сообщении.

Кроме того, в рамках программы технического перевооружения и реконструкции установлены современные системы управления гидроагрегатом и электрических защит энергоблока, а также произведена замена генераторного выключателя на элегазовое генераторное распределительное устройство.

Как сообщалось, капремонту шестого гидроагрегата на "Зейской ГЭС" в Приамурье начался 30 января 2012 года. Работы проводятся в соответствии с производственной программой ОАО "РусГидро" и годовым графиком ремонтов 2012 года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,