стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

В Липецкой области открыт завод по производству систем капельного полива

18 декабря  в Чаплыгинском районе Липецкой области состоялось открытие завода по изготовлению комплектующих для систем капельного полива.

Китайско-российское ЗАО "Новый век агротехнологий" стало участником особой экономической зоны регионального уровня промышленно-производственного типа "Чаплыгинская". Этот завод в Чаплыгинской экономической зоне стал пятым. 

 

Пока здесь будут работать около 30 человек, все местные жители. К 2015 году, когда запустят еще одну линию, сотрудников станет вдвое больше. В чаплыгинское производство китайцы уже вложили 151 млн. рублей. Теперь здесь будут производить 45 км капельной оросительной системы в час.

Применение таких технологий на полях должно на 10% повысить урожайность и на полмесяца сократить время созревания овощей. В Липецкой области оросительные системы нового поколения планируют опробовать уже этим летом на свекольных полях. Из Чаплыгина оросительные системы разъедутся по всей России. Планируется закрыть 40% рынка на территории страны, плюс экспорт за границу.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,