стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

Транссахалинская магистраль дошла до Поронайска

Автодорога Южно-Сахалинск-Оха асфальтом дошла до Поронайска.

Это знаковое событие, дорога даст дополнительные возможности для развития муниципального образования и повышения качества жизни. Трасса уже ушла за город, готовится полотно для дальнейшего асфальтирования, в 2014 г. стоит задача дойти до города Смирных.

Работы по асфальтированию транссахалинской магистрали также идут и на севере Сахалина – в районе Ноглик, Охи, Тымовского. Протяженность ее составляет 858 км, порядка 500 км сегодня «одето» в асфальт или подготовлено к нему. По этой автомобильной дороге реализуются до 65% всего объема грузоперевозок автомобильным транспортом на территории области. Также она соединяет основные морские порты области и формирующиеся на территории острова зоны экономического роста, обеспечивающие стабильную грузовую базу для работы этих портов.

Модернизация и развитие дороги является одним из приоритетных направлений, установленных стратегией социально-экономического развития Сахалинской области. В настоящее время именно на этой дороге выполняется основной объем работ по строительству и реконструкции, как самой дороги, так и всех инженерных сооружений, расположенных на ней.

За последние десять лет протяженность асфальтобетонного покрытия здесь увеличилась более чем на 120 км, все временные мосты были перестроены на сооружения капитального типа.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    DV DV
    19.12.1219:11:57
    Рад за свою малую Родину - Сахалин, где мне посчастливилось появиться на свет и прожить 20-ть лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    19.12.1219:40:38
    "+"    
  • 0
    Нет аватара mega
    19.12.1223:25:05
    За новые российские дороги -большой плюс.
  • 0
    Нет аватара ik
    20.12.1209:26:36
    Ура! А то на грунтовке столбы пыли до небес от впереди идущего транспорта обычное дело летом. Даешь на Сахалине дороги как в Хакасии! Если еще мостом или тоннелем Сахалин с материком соединить вообще круто будет!
  • 0
    28@2010 28@2010
    20.12.1212:29:03
    Хорошая новость. Ибо про одну из самых наших "болевых точек" - инфраструкту. А то иногда не то, что зависть, а что-то вроде досады берёт, когда смотришь какой-нибудь штатовский фильм, а в нём, ну, пусть Невада пустынаая. А через пустыню безлюдную на сотни миль прямая, как штык, дорога. И таких дорог - множество по стране. Понятно, что большинство во время Великой Депрессии строились, когда нередко рабочие в качестве полубомжей за еду работали, да и скачков темератур (не холодов, как часто Финляндию со Швецией в пример приводят, а именно скачков) таких нет, но всё-таки... Так что - зер гут.
  • Комментарий удален
    • 0
      openid.yandex.ruolegnc olegnc
      20.12.1214:16:23
      всё-таки от Москвы до Урала в полтора раза больше.
      • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара Ray_Solo
    20.12.1213:49:16
    Читаю заголовок новость: "... магистраль дошла до Первонахска" Херасе, думаю, че на просторах Родины нашей нашли    
  • 0
    Нет аватара uver
    02.04.1301:57:37
    Сам я с Сахалина и являюсь свидетелем этого "строительства", почему в скобках спросите? а потому что эта дорога по сути никому не нужна. в год строят по 5 км и при этом построенная дорога уже пришла в плачевное состояние. досыпают грунт на старую дорогу, который еще пол века назад насыпали на болота и все это едет и плывет, куда только не знаю. были японцы, делали дорогу, но их ровная дорога треснула. море съедает плохо укрепленные береговые насыпи. короче, молодцы что делают, но можно было бы и побыстрей, потому что в межьсезонье дорогу по прежнему закрывают. а ведь скоро мост на материк строить будем, дорога как воздух нужна! если ты федерал это читаешь, дай денег, ведь на нашей солярке ездиешь.)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,