стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
14

В Бийске (Алтайский край) открыта новая газовая котельная

Ввод в эксплуатацию этого объекта позволил газифицировать 40% заречной части города.
Проект газификации наукограда до 2014 года реализуют Администрация Алтайского края, ОАО «Росгазификация» совместно с администрацией Бийска. 

Перевод на природный газ самой крупной котельной города позволит более интенсивно развивать инфраструктуру наукограда. Губернатор Александр Карлин назвал сегодняшнее событие одним из важнейших этапов газификации региона. По его словам, это самый емкий инвестиционный проект за последние несколько лет, влияние которого распространится и на экономическую, и на социальную сферу. Дополнительный импульс развития получат также два граничащих с наукоградом района – Бийский и Красногорский.
 


«Бийск приобретает мощнейший стимул для дальнейшего развития. По условиям проживания и качеству инфраструктуры заречная часть города становится одним из наиболее привлекательных районов наукограда», - подчеркнул глава региона. Он выразил особую благодарность ОАО «Росгазификация», поскольку компания взяла на себя ответственность за самый важный и технологически сложный этап реализации проекта. «Мы увидели высочайший уровень профессионализма: за полгода решены все вопросы проектирования, пройдены необходимые экспертизы, выполнен огромный объем работ. В результате мы получили высококлассный объект», - сказал Александр Карлин.
Отметим, что работой по газификации заречной части наукограда занимались специалисты ОАО «Устюгнефтегазсервис». «Мы получили наглядное подтверждение того, что в Великом Устюге не только самый лучший Дед Мороз, но самые лучшие специалисты», - подчеркнул Губернатор Алтайского края.
Газификация заречной части Бийска позволит успешно завершить реализацию совместного проекта Администрации Алтайского края и Российского Фонда содействия реформированию ЖКХ по строительству в наукограде первого в России энергоэффективного жилого квартала. Надо сказать, что реализован только первый этап программы реконструкции и модернизации системы теплоснабжения и перевода на природный газ объектов теплоэнергетики. В дальнейшем будут газифицированы теплорайоны №2 и №3 заречной части Бийска. Впоследствии единый центр управления будет регулировать работу всех трех теплорайонов. «Я абсолютно убежден, что таких объектов в Алтайском крае день ото дня и год от года будет больше», - заключил глава региона.
Добавим, что в результате ввода в эксплуатацию новой котельной газифицировано более 150 домовладений, два детских дома и городская больница.
Заключительной частью церемонии открытия нового крупного объекта стало вручение наград. Специалисты, обеспечившие быстрое и качественное выполнение работ, отмечены наградами Алтайского края.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара Ray_Solo
    21.12.1206:42:32
    О, на Родине заречку газифицируют! Даешь наукоград и железку до Горноалтайска!!!
  • 0
    Нет аватара dddd
    24.12.1210:25:02
    Как так, поддерживается российский производитель? В городе установлены немецкие!!! котлы, когда в этом городе находится Бийский котельный завод http://www.bikz.ru/. Объясните в чём проблема сделать это своим предприятием ?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,