стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

В Екатеринбурге после кап. ремонта открылись три детских сада

В четверг, 20 декабря 2012 года, в Екатеринбурге торжественно открылись после капитального ремонта сразу три детских сада.

Первое дошкольное образовательное учреждение №202, расположенное в переулке Суворовском, 21, сможет принять 80 юных горожан. Здание 1960 года постройки. До реконструкции в нем располагалось ЖКО №7 и опорный пункт милиции. Подрядчики зашли на объект в начале 2012 года и за короткие сроки привели здание детского сада в порядок.

Второй детский сад №246 расположен на бульваре Культуры,7. Здание 1958 года постройки. Ранее в нем также располагались ЖКО и ОПМ. Теперь обновленный детский сад рассчитан на 14 групп и может принять под своими сводами 80 ребятишек.

Здание третьего детского сада №387, рассчитанное на 120 юных горожан, располагается на улице Черноярской, 18. Оно было возведено в 1963 году. До реконструкции в здании располагалась детско-юношеская школа №6.

Теперь во всех трех детских садах дошколят ждут просторные группы, оборудованные новой мебелью и яркими игрушками, музыкальный и спортивный залы, медицинский кабинет, санузлы, пищеблоки и прогулочные площадки.

 

Фото   Видео

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Артур Абдрашитов
    21.12.1215:23:20
    Спасибо за статью, я из Екатеринбурга и мну очень рад. Сам каждый день хожу мимо бывшего детсадика, в который в детстве ходил. Недавно его начали реконструировать, причем работают на морозе минус двадцать и в ввыходные вечером, когда темно, и даже ночью иногда, водопровод ремонтируют - я просто рядом живу слышу, как они там долбятся.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,