стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

Сироты Якутии и сотрудники МВД Иркутска получили новые квартиры

25 декабря глава района Сергей Винокуров в торжественной обстановке вручил ключи от новых благоустроенных однокомнатных квартир 24 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Приятным дополнением к ключам стали денежные сертификаты.
 


Новоселье состоялось в трех новых благоустроенных домах, расположенных в микрорайонах с хорошо развитой инфраструктурой и построенных специально для детей-сирот.
Глава района поздравил молодых новоселов и поблагодарил строителей, всех специалистов, которые непосредственно участвовали в том, чтобы это радостное событие состоялось. Благодарственные письма были вручены подрядчикам: ООО «Промстроймонтаж» и ООО «Завод базальтовых материалов». 
  В церемонии торжественного разрезания ленты приняли участие глава района Сергей Винокуров, главный специалист органа опеки и попечительства района Пелагея Антонова, директор «Промстроймонтажа» Алексей Арбыкин и новосел Ньургуйаана Адамова.
Главный специалист органа опеки и попечительства Пелагея Антонова отметила, чтобы сегодняшнее мероприятие состоялось руководством Вилюйского района и Правительством Республики Саха (Якутия) была проделана колоссальная работа. Она поблагодарила за совместный труд строителей, управление капитального строительства и специалистов администрации района. В завершении пожелала новоселам счастья, уюта и тепла в новых домах.
 
 В Ленинском округе Иркутска 25 декабря состоялось торжественное вручение ключей участникам программ по переселению из ветхого и аварийного жилья.
В новостройке на улице Баумана получили квартиры 17 семей, которые до этого проживали по улицам Шахтерская, Костычева, Зимняя, 2-ой Городок. Новоселов приветствовали мэр города Виктор Кондрашов, начальник управления капитального строительства Иркутска Евгений Савченко.
Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, глава города зашел в одну из квартир. Хозяйка квартиры Зоя Глинникова рассказала главе города, что до этого их семья жила в доме на улице 2-й Городок на станции Батарейная, который несколько лет назад пострадал от пожара. Новой квартирой хозяйка довольна. Она отметила удачную планировку, хорошее качество работ - УКС города сдает квартиры «под ключ».
Как отметил Виктор Кондрашов, в 2012 году переселение горожан велось по двум программам. По программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Иркутска» в 2012 году в рамках реализации федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ подлежали переселению 53 семьи из пяти жилых домов (ул. Зимняя, 1, ул. Костычева, 12, ул. Шахтерская, 14, 20, ул. 2-Городок, 3). На эти цели было выделено 65 млн. рублей: 46 млн. - из средств фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, 19 млн. – из городского бюджета. На 25 декабря полностью расселены два жилых дома с ул. Шахтерская, 14, ул.2-й Городок, 3, переселены 46 семей. 17 семей заселены в жилые дома, построенные УКСом по ул. Баумана, 233/1, 235/2; 29 семей заселены в жилой дом, построенный ООО «Иркутскстрой» по ул. Баумана, 172/6.
На реализацию второй программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Иркутска 2004 – 2012» в этом году направлено 159 млн. рублей: 129 млн. – из бюджета города, 29 млн. – из регионального бюджета. По этой программе новые квартиры получили 13 семей из пяти жилых домов по ул. Сарафановская, 56, ул. Байкальская, 52а, 52б, ул. Трилиссера,10/2, 10/3.
24 декабря начата работа по переселению граждан из девяти жилых домов (97 семей), расположенных по ул. Летняя, 2, 4, 6; ул. Зимняя, 3, 5, 20, 22; ул. Сарафановская, 44, 54. Жильцам этих домов предлагается переехать в квартиры по ул. Сурнова, 30. Заселение запланировано на конец января 2013 года.
Как отметил Виктор Кондрашов, работа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в 2013 году будет продолжена. На месте снесенных домов построят социальные объекты, например, в предместье Рабочее запланировано строительство начального блока школы № 66 и детского сада на 220 мест.


Сотрудники МЧС Якутии получили ключи от новых квартир

 

 

Новый год в новых квартирах. Сегодня в рамках реализации программы обеспечения жильем военнослужащих и сотрудников МЧС состоялось торжественное вручение ключей сотрудникам и ветеранам Министерства. Подробности у Афанасия Николаева.
Два генерала, генеральный директор и первый вице премьер перерезают ленту. Решение о строительстве дома для спасателей назад было совместно принято президентом республики Егором Борисовым и тогда еще Министром МЧС Сергеем Шойгу. В августе прошлого года забили первую сваю и в рекордные сроки стройка была завершена.
Семья Александра Колмогорцева более десяти лет ждала своей очереди на заселение и наконец собственная двухкомнатная квартира. Сюда они переселились из Чбшки, всей семьей с детьми и внуком счастливые новоселы осматривают новую квартиру.
Пятьдесят ключей от новеньких квартир нашли своих хозяев прямо на лестничной клетке, без особого пафоса и почти по-семейному. С праздником новоселов поздравило руководство республики и Дальневосточного регионального центра мчс. Как было отмечено — решение квартирного вопроса среди сотрудников Ведомства — главный приоритет.
Все пятьдесят квартир сданы под ключ, с полной отделкой, а значит новый 2013 год дом на федора попова встретит полностью заселенным. 


Сегодня 22 таштагольские семьи получили ключи от квартир в новом доме 

Среди новоселов – переселенцы из ветхого и аварийного жилья, дети-сироты и инвалиды. 
В квартирах с отделкой «под ключ» установлены металлические двери, сантехника, счетчики учета горячей и холодной воды, пожарная сигнализация. 
На строительство дома направлено 29,8 млн рублей. 
С начала года в Таштагольском районе возведено более 30 тыс. квадратных метров, 435 семей улучшили жилищные условия, в том числе 51 семья переехала из аварийных бараков в благоустроенное жилье, 25 детей-сирот получили ключи от квартир в новых домах.

 http://www.ako.ru/PRESS/viewtext.asp?C82420=On


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Winnypux Winnypux
    26.12.1211:56:07
    к 3 новости - по ссылке видео и еще про Таштагол добавил
    Отредактировано: Winnypux~13:01 26.12.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,