стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
5

Специалисты ОАО "ИСС" соединяют платформу "Экспресс-АМ6" с полезной нагрузкой

Телекоммуникационный космический аппарат "Экспресс-АМ6", который создаётся ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнёва", проходит этап интеграции. В процессе интеграции специалисты ИСС производят стыковку платформы спутника и модуля полезной нагрузки.

До конца текущей недели предстоит провести основные работы по соединению кабельных сетей и трактов системы терморегулирования обеих частей космического аппарата. По завершении этапа интеграции собранный спутник пройдёт полный цикл проверок, включая электрические, термовакуумные, динамические испытания.

Космический аппарат "Экспресс-АМ6" создаётся на базе тяжёлой платформы "Экспресс-2000" разработки ИСС. На его борту будут установлены транспондеры C-, Ku-, Ka- и L-диапазона. Спутник пополнит орбитальную группировку ФГУП "Космическая связь" и будет предоставлять российским потребителям услуги цифрового телерадиовещания, телефонии, доступа в Интернет, а также обеспечит подвижную президентскую и правительственную связь и создания сетей связи на основе технологии VSAT.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,