стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
4

В горбольнице Новосибирска открылся после капремонта онкологический корпус

В Новосибирске в городской клинической больнице № 1 введен в эксплуатацию после капремонта онкологический корпус. После проведенного ремонта второе отделение областного онкологического диспансера на базе горбольницы значительно расширилось. По словам заведующей диспансерным отделением Марины Черенковой, теперь онкологический диспансер занимает весь первый этаж здания, за счет этого увеличилось количество консультативных кабинетов, оснащены два кабинета эндоскопического обследования пациентов и специальный урологический кабинет, организован дневной стационар для проведения химиотерапевтического лечения.

 



На 2 этаже разместилось 3 онкологическое(опухоли молочной железы) и 6 онкологическое(опухоли головы и шеи) отделения. Общая мощность всех отделений - 90 онкологических коек. Пропускная способность каждого - около 3 тыс. пациентов в год, со средним количеством выполненных операций до 1,5 тыс.в  год.

 Ремонт онкодиспансера завершил общую программу реконструкции горбольницы, затраты на которую составили 118 млн руб.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,