стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

В Иркутске открылся новый детский сад на 220 мест

16 января прошло торжественное открытие нового детского сада N95, расположенного на улице Мичурина в Ленинском округе города Иркутска. Строительство детского сада было начато в октябре 2011 года.

В здании имеются отдельные спальни, бассейн, спортивный и музыкальный залы, компьютерный класс, комната для приема пищи сотрудников, оборудована спортивная площадка. На территории учреждения выделен участок для изучения правил дорожного движения.

В ходе строительства к зданию сада было подведено горячее водоснабжение, проложены новые тепловые сети и коммуникации. На первом этаже здания уложен «теплый пол», подключен резервный источник теплового водоснабжения, проведены локальная и внешняя пожарно-охранная сигнализация и звуковая система оповещения, установлены электромагнитная система аудио- и видеонаблюдения.

На строительство дошкольного учреждения по контракту было выделено 120 млн 194 тыс. рублей.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    nanonews nanonews
    20.01.1320:19:11
    Подробнее: Детский сад на 220 мест открылся в Ленинском районе Иркутска Детский сад № 95 на 220 мест открылся в Ленинском районе Иркутска. На торжественном открытии мэр города Виктор Кондрашов сообщил, что на строительство детского сада из городского бюджета было выделено 120,194 млн руб. «Раньше бы строительство подобного дошкольного учреждения обошлось в 160 - 170 млн руб. Мы снизили контрактную стоимость сада путем проведения конкурсов среди подрядчиков. Город заключил договор со строительной компанией, в котором были четко прописаны обязанности сторон. Одним из условий договора было, что муниципалитет рассчитывается с подрядчиком только после сдачи готового объекта. Авансовые выплаты не предусматривались. Таким образом, при понижении цены качество не пострадало. Есть несколько мелких замечаний к строителям, они будут устранены в течении ближайшего времени», - подчеркнул В.Кондрашов. Строительство детского сада началось в октябре 2011 года. В здании имеются отдельные спальни, бассейн, спортивный и музыкальный залы, компьютерный класс, комната для приема пищи сотрудников, оборудована спортивная площадка. На территории учреждения выделен участок для изучения правил дорожного движения. В ходе строительства к зданию сада было подведено горячее водоснабжение, проложены новые тепловые сети и коммуникации. На первом этаже здания уложен «теплый пол», подключен резервный источник теплового водоснабжения, проведены локальная и внешняя пожарно-охранная сигнализация и звуковая система оповещения, установлены электромагнитная система аудио- и видеонаблюдения. По словам заведующей детского сада №95 Светланы Литвинковой, в настоящее время детский сад посещают 45 воспитанников. Всего предусмотрено 9 групп. «Раньше наш сад располагался в 2-х одноэтажных зданиях, где было всего 4 группы. В декабре 2011 года закончилось строительство нового детсада. Теперь это одно большое, красивое и просторное здание. С сегодняшнего дня мы начинаем записывать детей в группы», - сообщила С. Литвинкова. http://www.snew...p?id=38219&sm=0
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,