стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
24

В Кольском заливе начались тренировки спасателей Северного флота

Специалисты Управления поисковых и аварийно-спасательных работ (УПАСР) Северного флота во взаимодействии с экипажем спасательного судна «Михаил Рудницкий» приступили к отработке действий по оказанию помощи аварийным подводным лодкам с использованием глубоководного спасательного аппарата АС-36.



Тренировки проходят в Кольском заливе. На глубине около 50 метров экипаж АС-36 должен посадить аппарат на комингс-площадку стенд-макета подводной лодки. Не все сразу получается, но с каждым погружением действия специалистов становятся все увереннее и четче.

Программой занятий предусмотрено также выполнение целого комплекса подводно-технических работ, включающих поиск и обследование различных объектов, кабельных и силовых линий, проходящих по дну.

Тренировки экипажа глубоководного аппарата АС-36 завершатся совместным решением задач с операторами стоящих на вооружении Управления поисковых и аварийно-спасательных работ телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов «Веном» и «Тайгер».

Все это является подготовкой к крупномасштабному учению сил поисково-спасательного обеспечения Северного флота, которое пройдет в акватории Баренцева моря. На нем военные спасатели окажут помощь экипажу «аварийной» подводной лодки и на практике отработают элементы спасения ее экипажа.

Надо отметить, что при этом будет произведен фактический подъем моряков-подводников с глубины около 100 метров на поверхность с помощью спасательных аппаратов АС-34 и АС-36.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,