стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

В амурской столице появился спортзал для тренировок колясочников

  • В амурской столице появился спортзал для тренировок колясочников
  • В амурской столице появился спортзал для тренировок колясочников


БЛАГОВЕЩЕНСК. 13 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — В Благовещенске сегодня открылся новый теннисный зал для людей с ограниченными физическими возможностями. Он находится в здании областного центра развития спорта у стадиона «Амур».

Деньги на реконструкцию помещения, свыше полумиллиона рублей, область выделила осенью. В результате созданы все условия для занятий колясочников.

«В сам зал можно въехать спокойно, есть прекрасный пандус, есть всё – пожалуйста, занимайтесь и радуйтесь! – пояснила серебряный призёр чемпионата России по настольному теннису Марина Гайдай. – Мы очень рады и благодарны министерству спорта, что они нам так помогли».

Уже через 2 месяца паралимпийцы отправятся в Подмосковье на всероссийские соревнования. Глава Приамурья считает, что открытие нового спортзала поможет амурчанам добиться высоких наград. Олег Кожемяко пришёл на новоселье с подарками: спортинвентарем и музыкальным центром. Паралимпийцы ответили благодарственным письмом.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    moskovskiy-310 moskovskiy-310
    13.02.1322:06:00
    огромный "+" и ОЧЕНЬ правильное дело
    • 0
      t4v t4v
      14.02.1301:45:27
      согласен с вами. жаль, что такие новости редко попадают в топ.
      Отредактировано: t4v~01:45 14.02.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,