стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
5

В Тамбовской области запущена новая подстанция 220 кВт

В Мичуринском районе состоялся пуск в эксплуатацию новой современной подстанции.Общий объем инвестиций в проект превысил 2 млрд рублей.

    Подстанция "Мичуринская" – современный, высокотехнологичный и полностью автоматизированный объект, соответствующий высоким требованиям международных стандартов. Его внедрение позволит значительно повысить надежность электроснабжения потребителей Мичуринского, Никифоровского и Петровского районов, а также таких крупных промышленных потребителей региона как заводы "Милорем", "Прогресс", тяговых подстанций РЖД Юго-Восточного направления и магистрального нефтепровода "Дружба".
    Строительство подстанции длилось три года. Строители практически с нуля возвели уникальный объект, который заменил физически и морально устаревшую прежнюю подстанцию. При этом потребители не почувствовали никаких неудобств, поскольку все строительные и монтажные работы производились без отключения электроэнергии. Строительство подстанции "Мичуринская" велось в рамках инвестиционной программы комплексной реконструкции и технического перевооружения объектов ОАО "Федеральная Сетевая Компания Единой Энергетической Системы".
    Здесь установлены два автотрансформатора мощностью 200 МВА каждый и два трансформатора мощностью по 126 МВА каждый, оснащенные системой мониторинга параметров работы. Смонтировано и поставлено под напряжение оборудование открытых и закрытых распределительных устройств разной мощности.
    Николай Перепечин отметил, что пуск подстанции "Мичуринская" повысит надежность тамбовской энергосистемы и придаст новый импульс развитию электроэнергетики в регионе. В ближайших планах – реконструкция еще двух крупных подстанций.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://onlinetambov.ru/
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,