стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

На Севмаше введен в эксплуатацию уникальный стенд

28.02.2013

На Севмаше введен в эксплуатацию единственный в России стенд для акустических и аэродинамических испытаний арматуры систем вентиляции и кондиционирования воздуха (стенд АВиК).

Уникальный стенд создан в рамках Федеральной целевой программы "Развитие ОПК на 2007-2010 годы и на период до 2015 года". Спроектирован проектно-конструкторским бюро "Севмаш", генеральным подрядчиком являлся "Спецфундаментстрой". Стенд АВиК предназначен для проведения испытаний по определению виброшумовых характеристик, акустических и аэродинамических сопротивлений изделий, которые будут поставляться на заказы, и устанавливаться в системах вентиляции и кондиционирования воздуха. Условные диаметры испытываемых изделий − от 50 до 500 мм. Измерительная система стенда позволяет в реальном масштабе времени контролировать и регистрировать сдаточные характеристики испытываемого изделия совместно с параметрами режимов его испытаний: расход, давление, температура, влажность, чем обеспечивается его высокая пропускная способность.



Работы по проектированию были начаты в 2008 году. В мае 2012 года совместно с "Крыловским государственным научным центром" (ЦНИИ им. акад. А. Н. Крылова) проведена акустическая паспортизация, которая показала, что собственные характеристики стенда АВиК с большим запасом удовлетворяют современным требованиям к виброакустическим испытательным стендам. В декабре 2012 года был подписан окончательный акт ввода стенда в эксплуатацию.

Сегодня уникальный стенд полностью обеспечивает потребности Севмаша и принимает заказы других предприятий на проведение испытаний арматуры систем вентиляции и кондиционирования воздуха.
Текст:  Пресс-служба ОАО "ПО "Севмаш"
Фото:  Пресс-служба ОАО "ПО "Севмаш"

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    28.02.1319:11:59
    "+"    
  • 0
    Нет аватара mrSergey
    01.03.1311:52:49
    Здаётся мне, что такие штуки, прошедшие испытания на этом стенде, будут ставиться на кое-какие аппараты, для снижения шумности.
  • 0
    Нет аватара obyvatel
    01.03.1312:03:16
    Фото странное. Нет ничего близко напоминающего вентиляционное оборудование. Это, скорее, похоже на стенд для испытаний трубопроводной арматуры.
  • 0
    Нет аватара Yo-ho-ho
    01.03.1319:50:51
    Все правильно на фото не тот стенд.
  • 0
    Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
    03.03.1300:43:06
    "+"   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,