стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

Земские доктора на страже здоровья волжан

12 молодых специалистов, проживающих в Волгоградской области, подали с начала этого года заявки на участие в программе «Земский доктор». В 2013 году на эти цели областное правительство выделит 20 миллионов рублей, столько же добавит федеральный бюджет.

 Таким образом, до конца этого года 40 волгоградских молодых медиков получат по 1 миллиону рублей «подъёмных» и будут трудоустроены в сельские больницы, которые испытывают острый дефицит в медицинских специалистах.

В прошлом году участниками программы стали 68 человек – они заняли свободные ставки терапевтов, педиатров, хирургов, неврологов и других узких специалистов. Больше всего молодых медиков приехало в Клетский, Старополтавский, Кумылженский и Ольховский районы. В некоторых муниципалитетах к региональной выплате власти добавляли свою собственную.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://file-rf.ru/news/12707

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,